С начала года спрос на управленцев среднего и высшего звена вырос на 15%
16.10.2024 13:55
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Unsplash/Kelly Sikkema
Руководителей чаще всего ищут в сегменте розничной торговли, IТ-индустрии и строительном секторе. С чем это связано, рассказал замгендиректора сервиса "Работа.ру" Александр Ветерков.
В большинстве отраслей уровень оплаты труда управляющего персонала увеличивался двузначными темпами. Наибольший рост показали зарплаты руководителей в учреждениях культуры и искусства. При этом доходы в этой отрасли – порядка 100 тысяч рублей – остаются одними из самых скромных.
Наиболее высокие зарплаты в среднем по стране в этом году получали менеджеры среднего и высшего звена в компаниях, оказывающих услуги бизнесу, – порядка 180 тысяч. Опять же, уровень роста дохода сегодня зависит не от высоты должности, добавляет Александр Ветерков.
К слову, две трети россиян довольны своим начальством. Сильными сторонами подчиненные считают умение делегировать и поощрять, а также давать обратную связь и бороться за интересы коллектива. Главные слабости – неопределенность, неэффективный контроль, а также плохая мотивация.
Идеальный начальник – тот, в ком сочетаются компетентность, умение работать с людьми и харизма, говорит президент портала SuperJob Алексей Захаров. Но на первом месте, конечно, стоят профессиональные качества.
И начальникам на заметку – рейтинг самых раздражающих реплик руководства. На первом месте выражение – "На будущее". Также многих выводят из себя фразы: "Если по-твоему это нормально, то…" и "Что такого ты делаешь, чтобы уставать?". В антирейтинг также вошли "Я вас услышал" и "Головой надо думать".
-
103:08
"Вечерняя передача": Мария Магуайр – новости со всего света
30.05 14:00
-
56:07
"Цыпкин, ты достал!": режиссер Заур Засеев о пятом сезоне "Беспринципных"
01.05 10:00
-
104:35
"Вечерняя поверка": 30.04.2026
30.04 20:00
-
01:37
"Автоновости": новинки от Great Wall и Exeed
30.04 17:30
-
05:00
Москвич вернул долг по алиментам только после ареста премиального спорткара
30.04 13:25
-
04:54
Камеры ЦОДД готовы к снижению нештрафуемого порога скорости
30.04 12:50
Подкасты
-
"Цыпкин, ты достал!": режиссер Заур Засеев о пятом сезоне "Беспринципных"Специальный дружеский проект Александра Цыпкина
01.05.2026 10:00
-
"Книжные люди": главный редактор издательства "Альпина PRO" Мария Султанова о деловой литературеОбсудили жанр деловой литературы, для кого и для чего он предназначен
01.05.2026 10:00
-
"Дома хорошо": Богданович: как малые города покоряют наши сердца"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
30.04.2026 13:22
-


