Москвичи готовятся закручивать банки
23.10.2024 14:30
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/kopitin
По словам председателя Московского союза садоводов Андрея Туманова, сейчас самое время квасить капусту. Однако с домашними засолками нужно быть предельно аккуратным. В процессе консервации можно занести опасные бактерии, говорит инфекционист университетской клиники H-Clinic Екатерина Степанова.
В целом спрос на соленья в рознице стабилен круглый год. Однако за последние несколько лет продукция сильно подорожала, признает коммерческий директор производства консервированных овощей "Скатерть-Самобранка" Владимир Яковлев.
Сейчас почти все консервированные помидоры и огурцы производят в России. Также в магазинах можно найти соленья из Турции или Индии. Они не только дороже, но и отличаются по вкусу, продолжает Владимир Яковлев.
Сами консервированные продукты не очень полезны для здоровья из-за высокого содержания соли, предупреждает инфекционист университетской клиники H-Clinic Екатерина Степанова. Зимой лучше отдать предпочтение свежим овощам.
Интерес к домашнему садоводству аналитики зафиксировали еще весной. Тогда резко вырос спрос на семена картофеля и овощей. Особенно часто их покупали не только в Москве, но и в Петербурге, Самаре, Воронеже и в Перми.
-
04:45
Верховный суд уточнил правила объезда через сплошную
27.03 15:05
-
04:34
Депутаты Госдумы провели переговоры с представителями Конгресса США
27.03 14:30
-
04:58
С 1 апреля изменится порядок денежных переводов
27.03 13:55
-
04:13
Количество заявок на открытие кафе и ресторанов по франшизе за год снизилось вполовину
27.03 13:20
-
03:30
"Доля капиталиста": МФО и биометрия
27.03 11:00
-
01:27
"Автоновости": дебют внедорожника BAIC BJ81 и обновленная Volga К50
26.03 17:30
Подкасты
-
"Занимательная дердология": можно ли переубедить другого человека?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
27.03.2026 18:00
-
Врач-эндокринолог Евгения Старостина – о борьбе с ожирениемВ гостях у Александра Цыпкина была врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук Евгения Старостина. Говорили об ожирении, уколах для похудения, диетах и расстройстве пищевого поведения.
27.03.2026 12:00
-
Писатель Вадим Панов – о фантастикеВ эфире он рассказал о своих книгах и любви к фантастике
27.03.2026 10:00
-
"Дома хорошо": Севастополь: культурный код города-героя!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
26.03.2026 12:00

