Закупки сервисов для шифрования трафика госорганами выросли почти на 700%
24.10.2024 13:25
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Unsplash/Markus Spiske
Во многом это связано с увеличением DDoS-атак из-за рубежа. Сейчас особенно важно защищать данные всех ведомств, отмечает генеральный директор компании Zecurion Алексей Раевский.
Изначально подобные сервисы создавали для единой системы обмены данных. С помощью них быстрее и безопаснее передавать важную информацию, продолжает Алексей Раевский. Работа с заблокированными сайтами госорганы не интересует.
Устанавливать сервисы для шифрования трафика помогают российские телекоммуникационные операторы. Система намного сложнее привычного мобильного приложения, говорит главный редактор профильного Telegram-канала "Телекоммуналка" Алексей Слукин.
По мнению экспертов, потребность в таких сервисах будет расти. Увеличение количества передаваемой информации также подстегнет компании обновлять оборудование, говорит специалист по информационной безопасности Дмитрий Артимович.
Ранее о DDoS-атаке на свои сервисы сообщал Роскомнадзор. По данным ведомства, основные всплески трафика потсупали из зарубежных сетей. Однако "атаки целей не достигли".
-
50:26
"Улица Правды": бар "Кривое колено", обзор сериалов, "Бардак Фест" и концерты недели
13.02 22:00
-
21:40
"Занимательная дердология": как узнать настоящую любовь
13.02 18:00
-
01:38
"Автоновости": новый кроссовер Changan CS35 Max и первый электрокар от Ferrari
13.02 17:25
-
03:00
Сильные снегопады и морозы стали уважительной причиной опоздания на работу
13.02 15:05
-
03:57
В Госдуме хотят упорядочить работу аварийных комиссаров
13.02 14:30
-
102:36
"Вечерняя передача": Евгений Забелин – "китайский четверг"
13.02 14:00
Подкасты
-
Психолог Юлия Дердо рассказала, как отличить настоящую любовь от слияния, на чей образ мы ориентируемся, когда представляем себе идеального партнера, и как формируется контрзависимость.
13.02.2026 18:00
-
Актер Денис Парамонов – об инфантильности и взросленииВ гостях у Александра Цыпкина был актер Денис Парамонов. Вспомнили детство в Тольятти, учебу в Москве в театральной школе Олега Табакова и осознанное поступление на режиссерский в ГИТИС. Также много говорили о фильме "Здесь был Юра".
13.02.2026 12:00
-
Таврида – город молодых творцовВ подкасте "Дома хорошо" – генеральный директор АНО "Таврида.Арт" Ксения Артемьева. Обсудили Мекку для талантливых людей и самые умные яркие путешествия.
12.02.2026 12:00
-
Потенциальный кризис в российской экономикеРаботают ли западные санкции? Что еще давит на нас снаружи и изнутри? А также какое решение может принять Центробанк на ближайшем, опорном заседании по ключевой ставке? Об этом Алексей Бобровский говорил с экономистом Андреем Подойницыным.
11.02.2026 12:00


