В ФАС заявили, что контролируют цены на сливочное масло
28.10.2024 13:20
Поделиться в социальных сетях:

Фото: 123RF/maabaff
Сейчас региональные власти сами договариваются с производителями и продавцами. Это вынужденная мера, и она должна носить временный характер, говорит доктор экономических наук Леонид Холод.
При этом контроль цен должен быть умеренным, считает гендиректор молокоперерабатывающего завода Владислав Чебурашкин. Иначе качество продукта станет хуже.
Сейчас государство пытается стабилизировать цены на социально значимые продукты. В частности, наращивает импорт из дружественных стран, особенно, из Белоруссии, говорит исполнительный директор ассоциации "Русбренд" Алексей Поповичев.
Для стабилизации также собираются увеличить собственное производство, однако это требует серьезных финансовых и временных затрат. Сейчас гораздо важнее вводить государственные льготы, считает генеральный директор "Петрова Файв Консалтинг" Марина Петрова.
Торговые сети уверяют, что сохраняют низкие наценки на сливочное масло. Это помогает сдерживать рост конечной стоимости. Кроме того, в оптовом сегменте цена сливочного масле уже снижается, говорит генеральный директор объединения "Союзмолоко" Артем Белов.
Эксперты также связывают рост стоимости молочной продукции с высоким спросом. На этом фоне в некоторых сетевых магазинах сливочное масло стали дополнительно упаковывать в коробки с датчиками. Ретейлеры жалуются, что такие меры приходится вводить из-за резкого роста числа краж.
-
50:26
"Улица Правды": бар "Кривое колено", обзор сериалов, "Бардак Фест" и концерты недели
13.02 22:00
-
21:40
"Занимательная дердология": как узнать настоящую любовь
13.02 18:00
-
01:38
"Автоновости": новый кроссовер Changan CS35 Max и первый электрокар от Ferrari
13.02 17:25
-
03:00
Сильные снегопады и морозы стали уважительной причиной опоздания на работу
13.02 15:05
-
03:57
В Госдуме хотят упорядочить работу аварийных комиссаров
13.02 14:30
-
102:36
"Вечерняя передача": Евгений Забелин – "китайский четверг"
13.02 14:00
Подкасты
-
Психолог Юлия Дердо рассказала, как отличить настоящую любовь от слияния, на чей образ мы ориентируемся, когда представляем себе идеального партнера, и как формируется контрзависимость.
13.02.2026 18:00
-
Актер Денис Парамонов – об инфантильности и взросленииВ гостях у Александра Цыпкина был актер Денис Парамонов. Вспомнили детство в Тольятти, учебу в Москве в театральной школе Олега Табакова и осознанное поступление на режиссерский в ГИТИС. Также много говорили о фильме "Здесь был Юра".
13.02.2026 12:00
-
Таврида – город молодых творцовВ подкасте "Дома хорошо" – генеральный директор АНО "Таврида.Арт" Ксения Артемьева. Обсудили Мекку для талантливых людей и самые умные яркие путешествия.
12.02.2026 12:00
-
Потенциальный кризис в российской экономикеРаботают ли западные санкции? Что еще давит на нас снаружи и изнутри? А также какое решение может принять Центробанк на ближайшем, опорном заседании по ключевой ставке? Об этом Алексей Бобровский говорил с экономистом Андреем Подойницыным.
11.02.2026 12:00


