Большинство сотрудников заявили, что помогают коллегам
29.10.2024 13:25
Поделиться в социальных сетях:

Фото: 123RF/edhar
В целом же результаты исследования довольно позитивные, отмечает руководитель по внутренним коммуникациям сервиса "Работа.ру" Татьяна Мощагина.
При этом 60% сотрудников сами регулярно обращаются за помощью к коллегам. Тем, кто делает это слишком часто, есть, о чем задуматься, считает юрист, эксперт по трудовому праву Валентина Яковлева.
Сотрудник имеет полное право отказать в помощи, если это не регламентировано, добавляет Валентина Яковлева.
Взаимопомощь – это ключ к развитию не только самого сотрудника, но и компании в целом, считает HR-эксперт Мария Маслова.
В этом смысле главное сохранять баланс между культурой взаимопомощи в компании и личными границами, заключает руководитель по внутренним коммуникациям сервиса "Работа.ру" Татьяна Мощагина.
Почти половина россиян сталкивались с абьюзом со стороны начальства. Это на 6% больше, чем полгода назад, говорится в исследовании сервиса SuperJob. При этом женщины чаще мужчин делились историями о неподобающем отношении к ним руководства и коллег. В частности, трое из 10 респондентов сталкивались со сверхурочной работой, непрофильными обязанностями, отказами в больничном, а также работой в выходные и праздники.
-
04:39
Продажи новых дизельных легковушек за год упали на четверть
19.02 15:45
-
04:54
Спрос на организацию масленичных гуляний вырос в 2,5 раза
19.02 15:10
-
04:56
На Москву навалился "Валли"
19.02 14:35
-
100:48
"Вечерняя передача": тест-драйв Omoda C7
19.02 14:00
-
19.02 13:25
-
51:26
"Дома хорошо": Благовещенск – ворота в Поднебесную
19.02 12:00
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


04:43
