Большинство сотрудников заявили, что помогают коллегам
29.10.2024 13:25
Поделиться в социальных сетях:

Фото: 123RF/edhar
В целом же результаты исследования довольно позитивные, отмечает руководитель по внутренним коммуникациям сервиса "Работа.ру" Татьяна Мощагина.
При этом 60% сотрудников сами регулярно обращаются за помощью к коллегам. Тем, кто делает это слишком часто, есть, о чем задуматься, считает юрист, эксперт по трудовому праву Валентина Яковлева.
Сотрудник имеет полное право отказать в помощи, если это не регламентировано, добавляет Валентина Яковлева.
Взаимопомощь – это ключ к развитию не только самого сотрудника, но и компании в целом, считает HR-эксперт Мария Маслова.
В этом смысле главное сохранять баланс между культурой взаимопомощи в компании и личными границами, заключает руководитель по внутренним коммуникациям сервиса "Работа.ру" Татьяна Мощагина.
Почти половина россиян сталкивались с абьюзом со стороны начальства. Это на 6% больше, чем полгода назад, говорится в исследовании сервиса SuperJob. При этом женщины чаще мужчин делились историями о неподобающем отношении к ним руководства и коллег. В частности, трое из 10 респондентов сталкивались со сверхурочной работой, непрофильными обязанностями, отказами в больничном, а также работой в выходные и праздники.
-
01:38
"Автоновости": внедорожник Actyon от KGM и минивэн Luxeed V9
17:30
-
04:27
Пицца в Москве подорожала на 11%
16:55
-
05:15
Москвичи аннулируют путевки на Кубу
16:20
-
04:56
Стоимость ремонта прибавила еще 10% за год
15:45
-
04:42
С 1 июня в России вводят цифровую маркировку на кофе
15:10
-
04:34
Москва рассматривает введение запрета на подключение новых центров обработки данных
14:35
Подкасты
-
Вранье о покупках в паре – причины и последствияПсихолог Юлия Дердо рассказала, какие выводы можно сделать о парах, которые врут друг другу о покупках, почему иногда в этом нет ничего критичного, что мешает нам быть предельно честными в отношениях и когда говорить правду "себе дороже".
06.02.2026 18:00
-
Писатель, журналист и педагог Ирина Краева – о совмещении профессийВ гостях у Ирины Кленской, главного редактора издательства "Молодая гвардия" Марии Залесской и президента Ассоциации книгораспространителей Светланы Зориной была писатель, журналист и педагог Ирина Краева.
06.02.2026 10:00
-
Культурный подход с Ольгой ЖуравлевойВ подкасте "Дома хорошо" – культуролог, автор программы "Личный подход" на "Радио Москвы" Ольга Журавлева. Обсудили недооцененные истории столицы, театральный код Астрахани, умные путешествия в Новосибирск и другие места для культурной перезагрузки.
05.02.2026 12:00
-
Главные вызовы для российской экономикиЗачем стране крепкий рубль, если на него жалуются экспортеры, ропщет Минфин, а эксперты всех уровней предрекают потери бюджета и другие проблемы? И какие внешние риски нам угрожают? Об этом Алексей Бобровский говорил с экономистом Владимиром Левченко.
04.02.2026 12:00

