В России будут разливать напитки в банки объемом 0,45 литра
01.11.2024 15:40
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/heromen30
История с уменьшением "массы нетто" не нова и касается буквально всех категорий продуктов. Производители, которые пошли по этому пути, выигрывают у конкурентов, объяснил профессор Президентской академии, маркетолог Игорь Качалов.
Ровно по той же причине и производителям тары выгодно не доливать алюминия, говорит эксперт Общероссийского народного фронта, член Научного совета "Экология Москвы" Илья Рыбальченко. Соглашаются отказаться от поллитровок далеко не все, но выбора им просто не оставили, добавляет профессор Президентской академии, маркетолог Игорь Качалов.
При этом на экологии уменьшение размера алюминиевых банок практически не отразится, говорит эксперт Общероссийского народного фронта, член Научного совета "Экология Москвы" Илья Рыбальченко.
В действительности изменение не скажется на любителях пива. Если есть зависимость, рано или поздно две банки вместо одной будут покупать, не глядя на их объем, уверен нарколог Василий Шуров.
Тем временем с 1 ноября маркировка "Честный знак" не позволит продать в магазине некачественное пиво и слабоалкогольные аналоги. С апреля такая схема уже работает для разливных напитков. Маркировка помогла не пропустить почти 14 миллионов литров просроченного пива в кегах и 12 миллионов – с признаками контрафакта.
-
05:12
Автолюбители переходят на бюджетные китайские шины и подержанную резину
01.04 13:55
-
01.04 13:20
-
48:59
"Цена вопроса": нефтяной кризис и снижение инфляции
01.04 12:00
-
03:32
"Доля капиталиста": мошенники
01.04 11:00
-
05:26
"Что читает Москва?": рост продаж книг, после экранизаций, интерес к мангам и антиутопиям
01.04 10:00
-
26:44
"Встань москвичом": Влада Ольховская – о жанре фантастики, который сейчас переживает ренессанс
01.04 10:00
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


05:21
