Россиян могут оставить без монет
05.11.2024 11:40
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/nvl-3
Дискуссия о целесообразности металлических денег идет уже давно. Так, полтора года назад Центробанк возобновил выпуск пятирублевых купюр, объяснив это тем, что их печать более выгодна, чем чеканка монет. Как уточнил регулятор, банкноты дополнительно покрываются защитным лаком, что позволяет увеличить срок их службы.
Подробнее о достоинствах и недостатках бумажных купюр в утреннем шоу "Встань москвичом" рассказал глава комитета по налично-денежному обращению при Ассоциации корпоративных казначеев Сергей Барсуков.
Подкасты
-
В интервью Александру Цыпкину нейропсихолог-реабилитолог Наталья Жукова рассказала о непростом детстве, о буллинге в школе, где обидчиками были не сверстники, а учителя, и о том, приходилось ли ей стесняться собственных родителей.
23.05.2025 12:00
-
Горный Алтай: откройте для себя природную жемчужину России
В подкасте "Дома хорошо" – первый замминистра экономического развития Республики Алтай Ольга Филипенкова. Обсудили сезон цветения маральника, бирюзовую Катунь, одну из самых красивых дорог в мире и город в окружении гор.
22.05.2025 12:00
-
Переговоры России и США и новые санкции ЕС
В чем смысл диалогов лидеров России и США, если рестрикции в любом случае продолжатся, а перемирие – любое перемирие – закончится новым витком напряжения? Об этом Алексей Бобровский говорил с экономистом Владимиром Левченко.
21.05.2025 12:00
-
Какую трансформацию прошла певица и педагог Этери Бериашвили
В интервью Алле Омелюте певица Этери Бериашвили рассказала, почему в какой-то момент все ее песни стали грустными и как работа с психологом запустила ее трансформацию. Также обсудили принципы Этери в преподавании и ее участие в шоу "Ну-ка все вместе!".
19.05.2025 12:00