В Москве построят новое предприятие для утилизации автомобилей
05.11.2024 15:45
Поделиться в социальных сетях:

Фото: 123RF/malkovkosta
Таких организаций уже довольно много, и сдать машину не на ходу можно достаточно выгодно, отмечает автоэксперт Андрей Ломанов. Хотя есть вариант и получше.
Что касается утильсбора, сейчас это, скорее, экономический инструмент поддержки российского автопрома, чем источник средств для экологичной переработки авто, считает Андрей Ломанов.
Пока процесс утилизации автомобилей оставляет желать лучшего, поскольку изымают только самое ценное. От остального просто избавляются, причем не всегда экологичным способом, говорит старший научный сотрудник Международного института устойчивого развития Александр Долгушин.
Средства от утильсбора должны помочь более качественно подходить к манипуляциям со старым авто, но часто они просто не доходят до профильных предприятий, добавляет Александр Долгушин.
Между тем москвичи активно избавляются от ненужной техники и мебели. Делать это без вреда для экологии помогает сервис "Вывоз ненужных вещей". За три года москвичи отправили на переработку и утилизацию больше двух тысяч тонн – в основном это холодильники, плиты и стиральные машины.
-
04:24
Столица готовится к "Московскому Марафону"
19.09.2025 15:05
-
05:14
Количество претензий к онлайн-курсам выросло почти на треть за год
19.09.2025 14:30
-
98:37
"Вечерняя передача": Евгений Забелин – "китайский четверг"
19.09.2025 14:00
-
04:43
В Мосгордуме решили уточнить нормы и правила работы антикафе со зверями
19.09.2025 13:55
-
04:29
Минтранс собирается уточнить механизм разрешений для бесплатной стоянки у дома
19.09.2025 13:20
-
47:48
"Цыпкин, ты достал!": Феликс Умаров
19.09.2025 12:00
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


