В Москве построят новое предприятие для утилизации автомобилей
05.11.2024 15:45
Поделиться в социальных сетях:

Фото: 123RF/malkovkosta
Таких организаций уже довольно много, и сдать машину не на ходу можно достаточно выгодно, отмечает автоэксперт Андрей Ломанов. Хотя есть вариант и получше.
Что касается утильсбора, сейчас это, скорее, экономический инструмент поддержки российского автопрома, чем источник средств для экологичной переработки авто, считает Андрей Ломанов.
Пока процесс утилизации автомобилей оставляет желать лучшего, поскольку изымают только самое ценное. От остального просто избавляются, причем не всегда экологичным способом, говорит старший научный сотрудник Международного института устойчивого развития Александр Долгушин.
Средства от утильсбора должны помочь более качественно подходить к манипуляциям со старым авто, но часто они просто не доходят до профильных предприятий, добавляет Александр Долгушин.
Между тем москвичи активно избавляются от ненужной техники и мебели. Делать это без вреда для экологии помогает сервис "Вывоз ненужных вещей". За три года москвичи отправили на переработку и утилизацию больше двух тысяч тонн – в основном это холодильники, плиты и стиральные машины.
-
22.05 14:00
-
04:56
Пермский край ввел запрет на хранение и распространение вейпов
22.05 13:55
-
04:42
В мае в столице пройдут сразу два велофестиваля
22.05 13:20
-
15:01
Россия и Белоруссия завершили совместную тренировку сил ядерного сдерживания
22.05 12:10
-
21:01
"Встань москвичом": бренд-шеф ресторанов Эмина Агаларова Кирилл Бергер о кулинарном бизнесе
22.05 11:35
-
03:28
"Доля капиталиста": школьные экзамены
22.05 11:00
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


97:50
