Каждого десятого чиновника хотят заменить роботом
11.11.2024 16:15
Поделиться в социальных сетях:

Фото: 123RF/peshkova
Многие чиновники уже давно показывают свою неэффективность, говорит директор центра региональной политики РАНХиГС Владимир Климанов.
Именно поэтому на государственную службу особенно важно привлекать IT-специалистов. Квалифицированные кадры сейчас в основном уходят в частные компании, говорит профессор Финансового университета при правительстве России Олег Матвейчев.
Благодаря цифровизации граждане получают более точные ответы, уверяет эксперт по машинному обучению "1С Битрикс" Александр Сербул. Впрочем, возможность общения со специалистом-человеком необходимо сохранить, продолжает эксперт.
Уволенные госслужащие смогут перейти в другие структуры, предполагает директор центра региональной политики РАНХиГС Владимир Климанов. Например, в вооруженные силы.
В следующем году в России может появиться HR-платформа для госслужащих. Там будут созданы цифровые профили, в которые внесут достижения и компетенции сотрудника. Это позволит быстро находит квалифицированных специалистов.
-
01:32
"Автоновости": премьера пикапа KGM и новые модели Exeed
26.12.2025 17:25
-
04:30
Москвичам напомнили об опасности выхода на лед
26.12.2025 15:05
-
04:26
Вслед за ликерными конфетами москвичи распробовали алкогольное мороженое
26.12.2025 14:30
-
97:08
"Вечерняя передача": Евгений Забелин и Иван Осмоловский – "китайский четверг"
26.12.2025 14:00
-
05:39
Минпросвещения утвердило план действий при конфликтах в учебных заведениях
26.12.2025 13:55
-
04:35
Объем рынка делового туризма начал снижаться
26.12.2025 13:20
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


