Каждого десятого чиновника хотят заменить роботом
11.11.2024 16:15
Поделиться в социальных сетях:

Фото: 123RF/peshkova
Многие чиновники уже давно показывают свою неэффективность, говорит директор центра региональной политики РАНХиГС Владимир Климанов.
Именно поэтому на государственную службу особенно важно привлекать IT-специалистов. Квалифицированные кадры сейчас в основном уходят в частные компании, говорит профессор Финансового университета при правительстве России Олег Матвейчев.
Благодаря цифровизации граждане получают более точные ответы, уверяет эксперт по машинному обучению "1С Битрикс" Александр Сербул. Впрочем, возможность общения со специалистом-человеком необходимо сохранить, продолжает эксперт.
Уволенные госслужащие смогут перейти в другие структуры, предполагает директор центра региональной политики РАНХиГС Владимир Климанов. Например, в вооруженные силы.
В следующем году в России может появиться HR-платформа для госслужащих. Там будут созданы цифровые профили, в которые внесут достижения и компетенции сотрудника. Это позволит быстро находит квалифицированных специалистов.
-
50:20
"Улица Правды": "Дикая мята" и летние дворы
12.06 22:00
-
49:50
"Москворечье. Городская акватория": как выбрать водный транспорт?
12.06 22:00
-
105:24
"Вечерняя передача": Евгений Забелин – "китайский четверг"
12.06 14:00
-
85:28
"Вечерняя поверка": 11.06.2026
11.06 20:00
-
01:42
"Автоновости": Haval H9 АТ35 и Tenet Т8
11.06 17:30
-
05:27
В Северной Америке начинается Чемпионат мира по футболу
11.06 16:20
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


