Москвичи готовятся к горнолыжному сезону
14.11.2024 16:20
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Никита Симонов
Северный Кавказ многие считают одним из наиболее подходящих мест для экстремального катания, но там есть трассы разной степени сложности, говорит гендиректор агентства активных путешествий "Снег и вода"Алексей Малыгин.
В Шерегеше снег лежит с ноября по май, он очень мягкий и пушистый, не застывает и не превращается в наст, что создает благоприятные условия для катания, продолжает Алексей Малыгин. Однако, по его словам, самым популярным зимним курортом остаётся Краснодарский край.
К концу месяца гостей примет "Большой Вудъявр" в Мурманской области. Открытие сезона на курорте "МанжерОк" на Алтае намечено на декабрь. Трассы тут тоже разного уровня сложности, поэтому комфортно как новичкам, так и профессионалам, говорит президент "Национальной лиги инструкторов горнолыжного спорта, сноуборда и фристайла" Ольга Даргужас.
Любители горнолыжного отдыха обычно начинают бронировать места в отелях и билеты еще летом, отмечает представитель платформы "ОнлайнТур.ру" Игорь Блинов. По его словам, основной пик продаж начнется через месяц.
В Москве горнолыжный сезон стартует в конце ноября-начале декабря, в зависимости от погоды. Среди самых популярных склонов: Воробьевы горы, спорткомплекс "Лата Трэк" в Крылатском и "Кант" рядом с метро "Нагорная". Примерно в это же время открываются трассы и в Подмосковье.
-
21:01
"С понедельника возьмусь": тренировки в новогодние каникулы
18:00
-
01:40
"Автоновости": обновленный кроссовер Jaecoo J7 и локализация китайской марки Livan
17:25
-
05:39
Жителей дома на Фрунзенской набережной оставили без интернета и связи на новогодние праздники
16:15
-
05:07
Горячие линии городских служб Москвы в новогодние праздники будут работать круглосуточно
15:40
-
05:02
Каждый третий москвич в этом году ушел с нелюбимой работы и не жалеет об этом
15:05
-
05:24
Дональд Трамп принял Владимира Зеленского в резиденции Мар-а-Лаго
14:30
Подкасты
-
Верит ли в чудеса писатель Александр ЦыпкинВ последнюю пятницу года Алла Омелюта поймала в студии "Москвы FM" своего коллегу Александра Цыпкина, чтобы он сам наконец примерил роль гостя. Обсудили, какие письма драматург и писатель отправляет Деду Морозу и верит ли он в чудеса.
29.12.2025 12:00
-
Стресс и усталость в преддверии Нового годаПсихолог Юлия Дердо рассказала, нормально ли не иметь новогоднего настроения в конце декабря, почему многие испытывают в этот период только стресс и усталость, к чему нас каждый раз обязывает этот праздник и как избавиться от чувства вины перед близкими.
26.12.2025 18:00
-
Разведчик Андрей Безруков – о политических, экономических и технологических итогах годаВ гостях у Александра Цыпкина был полковник СВР в отставке, профессор МГИМО Андрей Безруков. Подвели итоги года – политические, экономические и технологические.
26.12.2025 12:00
-
Литературный обозреватель Екатерина Шляхова – о сервисе RideroКак в Екатеринбурге появился сервис Ridero и как он набрал свою популярность? Кто может издать книгу через эту площадку и какой контент на ней преобладает? Какие дороги Ridero открывает авторам и в чем его главные особенности?
26.12.2025 10:00

