Московские дворы ждет садовая амнистия
19.11.2024 13:25
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"
Впрочем, скорее всего закон распространится и на палисадники около многоквартирных домов, подтверждает директор по развитию Всероссийского общества охраны природы, депутат мещанского округа Москвы Алексей Ретеюм.
Алексей Ретеюм
директор по развитию Всероссийского общества охраны природы, депутат мещанского округа Москвы
После принятия закона город будет охранять палисадники наравне с другими зелеными насаждениями. Поэтому за их повреждение будет введена более серьезная ответственность, отмечает член совета "ЖКХ контроль" Ольга Оберемчук.
Впрочем, возведение палисадника все равно нужно согласовать не только с управой района, но и с соседями, продолжает эксперт.
Ольга Оберемчук
член совета "ЖКХ контроль"
Сажать во дворе стоит только цветы, говорит Алексей Ретеюм. Кустарники и деревья могут повредить подземные коммуникации.
Сейчас в Москве активно готовят цветники к зиме. Их очищают от мусора и сорняков, а сами растения удобряют и обрабатывают против вредителей и болезней. После окончания работ клумбы задекорируют разноцветной древесной щепой.
Подкасты
-
Специальный дружеский проект Александра Цыпкина
08.05.2026 12:00
-
"Книжные люди": Михаил Сеславинский о том, с чего начинается любовь к чтению и литературеОбсудили, с чего начинается любовь к чтению и литературе.
08.05.2026 10:00
-
"Дома хорошо": Красноярский край: Россия в миниатюре"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
07.05.2026 12:00
-
"Цена вопроса": как Вторая мировая война повлияла на расстановку экономических сил в мире"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
06.05.2026 12:00


