Из столичных аптек исчезнут БАДы с мелатонином и симетиконом
25.11.2024 12:10
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/BrianAJackson
Как отмечают в Роспотребнадзоре, ограничения касаются именно добавок к пище, поскольку оба этих вещества зарегистрированы как лекарственные препараты и подлежат строгому контролю в рамках технического регламента Таможенного союза.
Директор Ассоциации независимых аптек, кандидат фармацевтических наук Виктория Преснякова поддерживает это решение.
Виктория Преснякова
директор Ассоциации независимых аптек, кандидат фармацевтических наук
Потребуется ли рецепт для покупки лекарств с этими веществами, Виктория Преснякова уточнила в утреннем шоу "Встань москвичом".
Подкасты
-
"Поймать звезду": Дмитрий Колдун о новой программе"Поймать звезду": Дмитрий Колдун
04.05.2026 12:00
-
"Цыпкин, ты достал!": режиссер Заур Засеев о пятом сезоне "Беспринципных"Специальный дружеский проект Александра Цыпкина
01.05.2026 10:00
-
"Книжные люди": главный редактор издательства "Альпина PRO" Мария Султанова о деловой литературеОбсудили жанр деловой литературы, для кого и для чего он предназначен
01.05.2026 10:00
-
"Дома хорошо": Богданович: как малые города покоряют наши сердца"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
30.04.2026 13:22

