Прямой эфир: +7 495 728 77 01

SMS, WhatsApp, Viber, Telegram: +7 926 0000 920*

Обратная связь

Прямой эфир

секундочку...

Далее в эфире

Ученые: виртуальное общение не спасает от одиночества

28.11.2024 11:40

Фото: depositphotos/HayDmitriy

Виртуальное общение не спасает от одиночества. По крайней мере, об этом свидетельствуют результаты исследования психологов Кембриджского университета. Как показал их эксперимент: уже после нескольких часов изоляции у подростков повышается тревожность. Причем даже в том случае, если они общаются с друзьями и семьей в интернете.

Где проходит грань между одиночеством и уединением? От чего на самом деле страдают люди, у которых нет пары? И действительно ли онлайн-общение не может заменить личные встречи?

На эти и другие вопросы в утреннем шоу "Встань москвичом" ответила психолог, автор книги "Не-одинока-я: осознанное одиночество как часть гармоничной жизни" Инна Литвиненко.

Подкасты

  • Откровенный разговор с пианисткой Басинией Шульман

    В интервью Алле Омелюте пианистка, художественный руководитель "Москонцерта" Басиния Шульман объяснила, почему в наше время музыкант не может игнорировать соцсети, и рассказала, какие из собственных выступлений ждет больше всего.

    22.12.2025 12:00

  • Как быть с людьми с тяжелым характером

    Психолог Юлия Дердо рассказала, как распознать у себя признаки "плохого" характера, почему с близкими эти сложности переживаются особенно болезненно и что делать, если "тяжелый" человек – это мама, муж или кто-то, от кого невозможно дистанцироваться.

    19.12.2025 18:00

  • Режиссер Юрий Быков – о своем пути в профессии

    Почему Юрий Быков уволился из Театра Луны и театра Российской Армии? Зачем он распространял свои фото в "Мосфильме"? Когда успел побывать главным Дедом Морозом столицы? И как приз "Кинотавра" изменил его жизнь? Слушайте в интервью Александру Цыпкину.

    19.12.2025 12:00

  • Директор по маркетингу Яндекс Книг Дарья Анжело – о спецпроектах к большим литературным датам

    Как сложился профессиональный путь директора по маркетингу Яндекс Книг Дарьи Анжело? Какие спецпроекты они приурочили к большим литературным датам? И какие книги точно стоит перечитать в будущем году?

    19.12.2025 10:00

Все подкасты

закрыть
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи

Отправить