Москва растет вверх
29.11.2024 15:05
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Никита Симонов
Если они и появляются, то в элитных районах, говорит основатель компании "БЕСТ-Новострой" Ирина Доброхотова.
Треть жилых высоток строится в массовом сегменте. Теперь в них нельзя сдавать апартаменты, их запретили по закону, и это положительно скажется на развитии инфраструктуры вокруг таких домов, считает Ирина Доброхотова. По ее словам, сейчас им не хватает детских площадок и парковок.
Главные плюсы проживания в высотке: транспортная доступность и вид из окна, отмечает урбанист Илья Заливухин. По его мнению, новый "Моква Сити" может появиться в районе Южный порт.
До верхних этажей небоскребов почти не долетают выхлопные газы, тополиный пух и насекомые, поэтому в них хорошо жить аллергикам, отмечает терапевт и блогер Филипп Кузьменко. Кроме того, там больше солнечного света. Однако, прежде чем вселяться, нужно точно понять, будет ли комфортно на большой высоте, советует врач.
-
03:27
"Доля капиталиста": ПИФы
25.09.2025 11:05
-
95:01
"Вечерняя поверка": 24.09.2025
24.09.2025 20:00
-
01:26
"Автоновости": обновленный Exeed RX и Lada Iskra петербургской сборки
24.09.2025 17:25
-
04:13
Рабочих найдут среди двоечников
24.09.2025 16:15
-
04:46
За водителей возьмутся дроны в погонах
24.09.2025 15:40
-
04:54
Апартаментов в столице хватит на десять лет
24.09.2025 15:05
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


