В столице стартовал проект "Зима в Москве"
02.12.2024 13:20
Поделиться в социальных сетях:
Фото: Агентство "Москва"/Чингаев Ярослав
На портале проекта также появился раздел для предпринимателей. Они смогут получить от города бонусы и льготы, а также в упрощенном порядке организовать мероприятия на московских площадках.
Сделать это можно в рамках проекта "Заходи на огонек!", о котором рассказал генеральный директор учреждения "Малый бизнес Москвы" Станислав Иванов.
Чтобы принять участие в проекте, нужно подготовить специальное мероприятие, уточнил Станислав Иванов. Предприниматели должны оформить свою площадку в стилистике проекта, где провести мастер-класс, семинар, выступление, или предоставить скидки на свои товары и услуги от 25% и выше.
Такие проекты московский бизнес только поддерживает, говорит ресторатор Александр Левицкий. А для горожан фестиваль "Зима в Москве" – это возможность окунуться в новогоднюю атмосферу. Хотя создать ее они могут и сами, организовав собственный мастер-класс, лекцию или спортивную тренировку, отмечает представитель дирекции по организации проекта "Зима в Москве" Наталья Молочкова.
На Тверской площади сейчас угощают настоящим московским чаем прямо из самовара. Улица стала центром нового сезона фестиваля "Московское чаепитие". Для гостей подготовили представления, танцы, ярмарки и даже "Народное караоке". Как рассказали горожане телеканалу "Москва 24", они особенно любят мероприятие и возвращаются на его площадки вновь и вновь.
В рамках фестиваля "Зима в Москве" также запустили благотворительную акцию "Добрая елка". Как рассказал мэр Сергей Собянин, у каждого есть возможность исполнить мечты детей, оставшихся без родителей, имеющих ограниченные возможности здоровья или живущих в малообеспеченных семьях. Подарить можно книги, музыкальные инструменты, игрушки, одежду, а также билеты на мероприятия. За шесть лет работы акции москвичам удалось исполнить желания 200 тысяч детей.
-
22:04 "Занимательная дердология": почему старшее поколение осуждает молодежь
17.01 18:00
-
01:28 "Автоновости": дрифт-версия Hyundai Ioniq 5N и моноприводный Xiaomi YU7
17.01 17:25
-
04:45 Россиян назвали одними из самых нечистоплотных среди европейцев
17.01 16:55
-
101:04 "Вечерняя передача": Евгений Забелин – "китайский четверг"
17.01 16:00
-
04:04 Московский курьер украл посылку на 250 тысяч рублей
17.01 15:40
-
04:56 В Москве набирает популярность догшеринг
17.01 15:05
Подкасты
-
Почему старшее поколение осуждает молодежь
Психолог Юлия Дердо рассказала, почему конфликты поколений вряд ли когда-то себя изживут, за что 50- и 60-летние россияне особенно активно осуждают молодежь и что на самом деле стоит за их критикой.
17.01.2025 18:00
-
Разведчик Андрей Безруков – о переходе к многополярному миру от биполярного
Александр Цыпкин и полковник Службы внешней разведки в отставке, профессор МГИМО Андрей Безруков обсудили, как социальные сети и цифровое бессмертие изменили нашу эпоху и возможен ли в принципе справедливый миропорядок.
17.01.2025 12:00
-
Литературный критик Наталья Ломыкина – о том, каково быть профессиональным читателем
Каково быть играющим тренером и профессиональным читателем, почему Наталью Ломыкину не отпускает роман "Элена знает" Клаудии Пиньейро и какие главные вопросы поднимает его автор, а также чем цепляет бестселлер врача Абрахама Вергезе "Завет воды"?
17.01.2025 10:00
-
Актриса Ольга Сутулова – о том, как юмор побеждает страх
Ольга Сутулова рассказала Ольге Журавлевой о своей роли и бенефисе Евгения Цыганова в сериале "Первый номер", о картине "Ленинград", которая подарила ей известность, а также о самом запоминающемся эпизоде во время съемок фильма "Майор Гром".
15.01.2025 12:00