Школьников проверят на склонность к деструктивному поведению
04.12.2024 13:25
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Unsplash/Ben Mullins
По мнению авторов, процедура должна быть обязательной, но конфиденциальной, подчеркивает уполномоченная по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец.
Авторы поправок приводят в пример участившиеся случаи "поджогов военкоматов и железнодорожных объектов", что якобы говорит о распространении радикализма. Однако важно, чтобы результаты теста не стали "медвежьей услугой", добавляет Ирина Волынец.
Подобные исследования – это не один тест, а многолетний процесс, считает детский психолог Елена Лосева.
На днях полицейские задержали трех школьников, которые избили машиниста электрички на станции "Воронок"в Подмосковье. А накануне банда зумеров разгромила магазин на Дубровке. За подобными проявлениями всегла стоят взрослые, уверена Елена Лосева.
Тем временем Минпросвещения поддержало предложение депутатов Госдумы проводить в школах беседы на тему "деструктивного влияния и последствий противоправных действий". Их готовы включить в программу внеурочных занятий "Разговоры о важном".
-
04:43
Каждую третью покупку в России оплачивают наличными
15:40
-
04:36
Внутренний рынок медицинского туризма за год вырос на 14%
15:05
-
04:31
В Москве запустили рейтинг работников сферы обслуживания
14:30
-
03:01
"Доля капиталиста": круглосуточный ритейл
11:00
-
50:20
"Улица Правды": "Дикая мята" и летние дворы
12.06 22:00
-
105:24
"Вечерняя передача": Евгений Забелин – "китайский четверг"
12.06 14:00
Подкасты
-
"Книжные люди": Павел АрсеньевОбсудили какой путь проходит книга прежде, чем попасть на полки магазинов и в руки читателей.
12.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо": Башкирия — горы, сплавы и пчеловодство, как отдельное искусство"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
11.06.2026 12:00
-
"Цена вопроса": энергетическая безопасность России и состояние мировой экономики"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
10.06.2026 12:00
-


