Зарядки для электромобилей становятся платными
05.12.2024 14:00
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Александр Авилов
Всего в инфраструктуру, которой управляет Дептранс, входит около 300 зарядок. Постепенно все они станут платными, уверена директор группы компаний "Мир электромобилей" Яна Киприянова.
Как отмечают в Дептрансе, платная зарядка электромобиля обходится дешевле заправки автомобиля на бензине почти на 30%. При ежедневных поездках по городу расходы составляют порядка 4 тысячи рублей в месяц, рассказала Яна Киприянова.
Постепенно вся инфраструктура для электромобилей станет платной. Впрочем, это вряд ли ударит по кошельку их владельцев, говорит гендиректор компании "Электромобили плюс" Олег Томашев.
Тех, кто приобретает электромобиль, привлекают вовсе не бонусы в виде бесплатной парковки и возможности бесплатно заряжаться, продолжает Олег Томашев.
Российский завод "Автотор" анонсировал начало серийного производства компактного электрокара в середине будущего года. Автомобиль разработан совместно с Московским политехническим университетом. Уже названа примерная стоимость – 1 миллион рублей. Однако в эту сумму не входит цена батареи – ее будут выдавать в лизинг.
-
50:31
"Дома хорошо": Ивановская область – креативная перезагрузка
04.09.2025 12:00
-
03:29
"Доля капиталиста": черные кредиторы
04.09.2025 11:05
-
96:55
"Вечерняя поверка": 03.09.2025
03.09.2025 20:00
-
01:24
"Автоновости": Smart стал гибридом, а BAIC BJ60 получил рублевый ценник
03.09.2025 17:25
-
04:35
Со следующей весны автомобилистов будут учить по-новому
03.09.2025 16:15
-
05:01
Во Владивостоке стартовал Восточный экономический форум
03.09.2025 15:40
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



