Зарядки для электромобилей становятся платными
05.12.2024 14:00
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Александр Авилов
Всего в инфраструктуру, которой управляет Дептранс, входит около 300 зарядок. Постепенно все они станут платными, уверена директор группы компаний "Мир электромобилей" Яна Киприянова.
Как отмечают в Дептрансе, платная зарядка электромобиля обходится дешевле заправки автомобиля на бензине почти на 30%. При ежедневных поездках по городу расходы составляют порядка 4 тысячи рублей в месяц, рассказала Яна Киприянова.
Постепенно вся инфраструктура для электромобилей станет платной. Впрочем, это вряд ли ударит по кошельку их владельцев, говорит гендиректор компании "Электромобили плюс" Олег Томашев.
Тех, кто приобретает электромобиль, привлекают вовсе не бонусы в виде бесплатной парковки и возможности бесплатно заряжаться, продолжает Олег Томашев.
Российский завод "Автотор" анонсировал начало серийного производства компактного электрокара в середине будущего года. Автомобиль разработан совместно с Московским политехническим университетом. Уже названа примерная стоимость – 1 миллион рублей. Однако в эту сумму не входит цена батареи – ее будут выдавать в лизинг.
-
07:20
Подмосковных дачников атаковали тарантулы
01.09.2025 14:30
-
05:01
Страны Шенгенской зоны стали охотнее выдавать визы россиянам
01.09.2025 13:55
-
04:25
В регионах учителей старше 60 лет оказалось больше, чем молодых
01.09.2025 13:20
-
07:34
Из языка исчезают слова, которые описывают природу
01.09.2025 12:45
-
03:44
Москвичам напомнили об ответственности за дорогие подарки педагогам
01.09.2025 12:10
-
52:55
"Поймать звезду": Найк Борзов
01.09.2025 12:00
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



