Зарядки для электромобилей становятся платными
05.12.2024 14:00
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Александр Авилов
Всего в инфраструктуру, которой управляет Дептранс, входит около 300 зарядок. Постепенно все они станут платными, уверена директор группы компаний "Мир электромобилей" Яна Киприянова.
Как отмечают в Дептрансе, платная зарядка электромобиля обходится дешевле заправки автомобиля на бензине почти на 30%. При ежедневных поездках по городу расходы составляют порядка 4 тысячи рублей в месяц, рассказала Яна Киприянова.
Постепенно вся инфраструктура для электромобилей станет платной. Впрочем, это вряд ли ударит по кошельку их владельцев, говорит гендиректор компании "Электромобили плюс" Олег Томашев.
Тех, кто приобретает электромобиль, привлекают вовсе не бонусы в виде бесплатной парковки и возможности бесплатно заряжаться, продолжает Олег Томашев.
Российский завод "Автотор" анонсировал начало серийного производства компактного электрокара в середине будущего года. Автомобиль разработан совместно с Московским политехническим университетом. Уже названа примерная стоимость – 1 миллион рублей. Однако в эту сумму не входит цена батареи – ее будут выдавать в лизинг.
-
03:40
"Доля капиталиста": отказ от страховки
01.09.2025 11:00
-
51:24
"Улица Правды": кофейня "Чапа", новый сезон OKKO, Zaryad Fest и фестиваль "Чтиво"
29.08.2025 22:00
-
95:35
"Вечерняя поверка": 29.08.2025
29.08.2025 20:00
-
22:32
"Занимательная дердология": любовь до гроба – дураки оба?
29.08.2025 18:00
-
01:45
"Автоновости": Exlantix ES Sport и рекорд Mercedes AMG GT ХX
29.08.2025 17:25
-
04:34
В столице начинается театральный сезон
29.08.2025 16:15
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



