В России ограничат использование иностранных мессенджеров в рабочих целях
10.12.2024 14:35
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/Elnur_
Служащие должны будут пройти подтверждение через единую систему идентификации. Это нужно, чтобы предотвратить мошенничество, например, оформление кредита или списание денег. У российских мессенджеров защита действительно более надежная, согласен гендиректор компании "Код безопасности" Андрей Голов.
По словам экспертов, сейчас на нашем рынке больше корпоративных мессенджеров, чем частных. Однако в целом эти приложения ничем не уступают иностранным, переход на них – дело привычки, добавляет Андрей Голов.
Директор Ассоциации профессиональных пользователей социальных сетей и мессенджеров Владимир Зыков считает, что импортозамещение не решит всех проблем. По его мнению, со временем мошенники освоят и наши сервисы.
Владимир Зыков напомнил, что законодательные инициативы в этой области уже были. Чтобы найти оптимальное решение проблемы, требуется более глубокий анализ ситуации, считает эксперт.
В Минцифры сообщили, что законопроект об обязательном переходе на российские мессенджеры еще только в стадии согласования с государственными органами. Предполагается, что запрет начнет действовать с 1 сентября 2026 года.
* – принадлежит компании Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена
-
06:56
"Встань москвичом": как животные в Московском зоопарке переносят смену погоды?
26.05 08:30
-
98:22
"Вечерняя поверка": 25.05.2026
25.05 20:00
-
23:04
"С понедельника возьмусь": как спорт, питание и сон помогают бороться со стрессом
25.05 18:00
-
01:42
"Автоновости": характеристики GAC S9 и новый Arrizo 8
25.05 17:25
-
04:48
В московском театре ввели чаевые для актеров
25.05 16:15
-
25.05 15:40
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


04:12

