В России ограничат использование иностранных мессенджеров в рабочих целях
10.12.2024 14:35
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/Elnur_
Служащие должны будут пройти подтверждение через единую систему идентификации. Это нужно, чтобы предотвратить мошенничество, например, оформление кредита или списание денег. У российских мессенджеров защита действительно более надежная, согласен гендиректор компании "Код безопасности" Андрей Голов.
По словам экспертов, сейчас на нашем рынке больше корпоративных мессенджеров, чем частных. Однако в целом эти приложения ничем не уступают иностранным, переход на них – дело привычки, добавляет Андрей Голов.
Директор Ассоциации профессиональных пользователей социальных сетей и мессенджеров Владимир Зыков считает, что импортозамещение не решит всех проблем. По его мнению, со временем мошенники освоят и наши сервисы.
Владимир Зыков напомнил, что законодательные инициативы в этой области уже были. Чтобы найти оптимальное решение проблемы, требуется более глубокий анализ ситуации, считает эксперт.
В Минцифры сообщили, что законопроект об обязательном переходе на российские мессенджеры еще только в стадии согласования с государственными органами. Предполагается, что запрет начнет действовать с 1 сентября 2026 года.
* – принадлежит компании Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена
-
04:40
Цены на ягоды в Москве остаются высокими
13.05 15:40
-
04:43
Россия экспортирует айтишников и технологии
13.05 15:05
-
13.05 14:30
-
101:15
"Вечерняя передача": Deepal G318, Tank 300 и Geely Monjaro
13.05 14:00
-
04:30
На проспекте Мира снесли самодельную веранду с садом на крыше первого этажа
13.05 13:55
-
04:29
Такси уезжает в серую зону
13.05 13:20
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


04:49

