В России ограничат использование иностранных мессенджеров в рабочих целях
10.12.2024 14:35
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/Elnur_
Служащие должны будут пройти подтверждение через единую систему идентификации. Это нужно, чтобы предотвратить мошенничество, например, оформление кредита или списание денег. У российских мессенджеров защита действительно более надежная, согласен гендиректор компании "Код безопасности" Андрей Голов.
По словам экспертов, сейчас на нашем рынке больше корпоративных мессенджеров, чем частных. Однако в целом эти приложения ничем не уступают иностранным, переход на них – дело привычки, добавляет Андрей Голов.
Директор Ассоциации профессиональных пользователей социальных сетей и мессенджеров Владимир Зыков считает, что импортозамещение не решит всех проблем. По его мнению, со временем мошенники освоят и наши сервисы.
Владимир Зыков напомнил, что законодательные инициативы в этой области уже были. Чтобы найти оптимальное решение проблемы, требуется более глубокий анализ ситуации, считает эксперт.
В Минцифры сообщили, что законопроект об обязательном переходе на российские мессенджеры еще только в стадии согласования с государственными органами. Предполагается, что запрет начнет действовать с 1 сентября 2026 года.
* – принадлежит компании Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена
-
04:41
Москвичам расскажут, как правильно вести себя на перекрестках
18.06 16:20
-
04:20
Работников найдут на стороне
18.06 15:45
-
05:20
Спрос на ремонт бытовой техники вырос в полтора раза
18.06 14:50
-
04:34
В России создают госреестр смартфонов
18.06 14:25
-
87:10
"Вечерняя передача": зачем нужна контраварийная подготовка
18.06 14:00
-
04:58
Москва подверглась одной из самых массовых атак БПЛА
18.06 13:25
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



