В школы вернут оценки за поведение
11.12.2024 14:30
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"
Инициативу поддерживает старший научный сотрудник Центра экономики непрерывного образования РАНХиГС Борис Илюхин.
Чтобы такие оценки стали эффективными, нужно определить четкие критерии "правильного" поведения, считает "Лучший учитель родного языка и родной литературы" Артем Гусев.
Предполагается, что с "двойкой" за поведение выпускники не будут допущены к государственным экзаменам. Такая мотивация вряд ли поможет перевоспитать проблемного ученика, считает Артем Гусев.
По словам авторов инициативы, плохая оценка должна привлечь внимание родителей. Однако и поведение на "отлично" может быть тревожным сигналом, говорит основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец.
Оценки за поведение должны помочь и в борьбе с буллингом. Сейчас с такой проблемой сталкивается почти половина детей. С хулиганами должен работать психолог, уверена председатель общественной организации "Единая независимая ассоциация педагогов» Екатерина Морозова.
Между тем школьники готовятся к тренировочным ЕГЭ по выбранным предметам. Тестовые экзамены пройдут до конца года. Ученики смогут познакомиться с форматом итоговой аттестации, а также оценить свой уровень подготовки.
-
98:02
"Вечерняя передача": Дарья Кораблева – сезонная еда и витамины
27.09.2023 16:00
-
27.09.2023 15:40
-
04:23
Суши и роллы резко подорожают
27.09.2023 15:05
-
04:43
Московским аптекам не хватает сотрудников
27.09.2023 14:30
-
50:35
"Цена вопроса": российская экономика и сырьевые рынки
27.09.2023 14:00
-
04:00
За границей код поможет: российские банки запустили оплату через СБП по QR-меткам
27.09.2023 13:55
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


05:01

