В школы вернут оценки за поведение
11.12.2024 14:30
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"
Инициативу поддерживает старший научный сотрудник Центра экономики непрерывного образования РАНХиГС Борис Илюхин.
Чтобы такие оценки стали эффективными, нужно определить четкие критерии "правильного" поведения, считает "Лучший учитель родного языка и родной литературы" Артем Гусев.
Предполагается, что с "двойкой" за поведение выпускники не будут допущены к государственным экзаменам. Такая мотивация вряд ли поможет перевоспитать проблемного ученика, считает Артем Гусев.
По словам авторов инициативы, плохая оценка должна привлечь внимание родителей. Однако и поведение на "отлично" может быть тревожным сигналом, говорит основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец.
Оценки за поведение должны помочь и в борьбе с буллингом. Сейчас с такой проблемой сталкивается почти половина детей. С хулиганами должен работать психолог, уверена председатель общественной организации "Единая независимая ассоциация педагогов» Екатерина Морозова.
Между тем школьники готовятся к тренировочным ЕГЭ по выбранным предметам. Тестовые экзамены пройдут до конца года. Ученики смогут познакомиться с форматом итоговой аттестации, а также оценить свой уровень подготовки.
-
04:47
Российские компании стали чаще отправлять сотрудников в командировки
21.09.2023 13:25
-
24:58
"Встань москвичом": Розмари Турман – особенности московской моды
21.09.2023 12:50
-
07:33
Эксперт по интернет-розыску рассказал, как ищут авторов анонимных телеграм-каналов
21.09.2023 12:15
-
50:26
"Супермаркет": глазированные сырки
21.09.2023 12:00
-
07:04
В российском мониторе LightCom нашли бесполезный чип
21.09.2023 11:40
-
03:22
"Доля капиталиста": конец эпохи ипотеки
21.09.2023 11:05
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



