В России предлагают ввести удаленку вместо больничного
16.12.2024 15:05
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/AntonLozovoy
Трудовой кодекс и сейчас позволяет устанавливать дистанционный режим до полугода, говорит аналитик Института комплексных стратегических исследований Елена Киселева. По ее словам, в организациях с гибридным форматом занятости, вопрос решается легко.
Также есть мнения, что компенсацию за время болезни нужно постепенно увеличивать. Управляющий директор группы компаний Addwise Наталия Матусова скептически относится к подобной идее. Это повышенный риск для работодателя, который требует дополнительных преференций, считает эксперт.
Заболевший человек должен отдыхать, иначе недуг может стать хроническим, предупреждает терапевт Андрей Кондрахин. Но некоторые ситуации действительно позволяют работать из дома, например, если у тебя перелом, говорит врач.
Ранее в Минздраве заявили, что ужесточат правила выдачи листков нетрудоспособности. Изменения коснутся тех, кто берет больничный больше четырех раз за полгода – в этом случае пациента отправят на врачебную комиссию.
-
04:44
Власти проанализируют риски вождения автомобилей с правым рулем
24.06 14:30
-
95:31
"Вечерняя передача": Haval Dargo и его конкуренты
24.06 14:00
-
04:49
Семейной ипотеке урезают срок
24.06 13:55
-
48:19
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года
24.06 12:00
-
03:29
"Доля капиталиста": семейный кэшбек
24.06 11:00
-
04:59
"Встань москвичом": Почему москвичи стали вести здоровый образ жизни?
24.06 10:30
Подкасты
-
"Занимательная дердология": что такое эмоциональный бюджет?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
26.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Анастасия СкорондаеваОбсудили итоги одного из главных книжных событий года
26.06.2026 12:00
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00


