Москва избавилась от 50% незаконных свалок
17.12.2024 14:35
Поделиться в социальных сетях:

Фото: 123RF/140865738
Во многом этого удалось добиться благодаря дорожным камерам. Они фиксируют водителей грузовиков, которые выбрасывают мусор в неположенном месте, рассказал вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин.
Также обсуждаются поправки, которые позволят фиксировать сброс мусора и на видеорегистраторы. Контроль за грузовиками действительно нужно усилить, считает Антон Шапарин, однако стоит использовать другие методы.
Автомобилистов в этом плане фиксировать сложнее. Например, штраф за выброшенную бутылку или окурок из окна скорее всего не придет, уточнил автоэксперт Андрей Ломанов.
Чтобы сократить количество свалок, необходимо не только приучать граждан к раздельному сбору мусора, но и запретить вывоз строительных материалов на полигоны, считает член Научного совета "Экология Москвы" Илья Рыбальченко.
В России есть технологии, которые позволяют переработать мусор без вреда для экологии, добавляет Илья Рыбальченко.
В этом году в Московской области установили около пяти тысяч новых баков для раздельного сбора мусора. Причем сами контейнеры на треть состоят из переработанного сырья.
-
04:39
В новостройках появились квартиры с душком
10.07.2025 16:20
-
04:19
Досуг подорожал на треть
10.07.2025 15:45
-
04:50
В фитнес-клубах увеличилось число краж из личных шкафчиков
10.07.2025 15:45
-
05:03
Абитуриенты не торопятся в колледжи
10.07.2025 15:10
-
05:01
Московские кинотеатры остались без иностранных премьер
10.07.2025 14:35
-
101:22
"Вечерняя передача": "Формула -1" с Брэдом Питтом и судьба Nissan
10.07.2025 14:00
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


