В Москве убит генерал-лейтенант Игорь Кириллов
17.12.2024 15:10
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Telegram
Взрывной волной повредило припаркованные автомобили и дверь подъезда, а также минимум 10 квартир. Один из очевидцев рассказал телеграм-каналу Mash, что осколками пробило наружную часть стеклопакетов лоджии и кухни, внутренняя часть уцелела.
Мощность взрывного устройства составила от 200 граммов тротила до килограмма. Гендиректор компании по разработке и производству техники по борьбе с терроризмом "Арли Спецтехника" Аркадий Лившиц считает, что показатели были выше.
Генерал-лейтенанту Кириллову было 54 года. Войска радиационной, химической и биологической защиты он возглавил семь лет назад. Кириллов регулярно проводил брифинги Минобороны, где заявлял о подготовке Киевом различных провокаций с применением химического оружия, рассказал руководитель Центра изучения военных и политических конфликтов Андрей Клинцевич.
В Госдуме призвали усилить контроль за безопасностью должностных лиц. Телохранителя у генерал-лейтенанта Кириллова не было, отмечает председатель центрального исполкома организации "Офицеры России" Александр Михайлов.
Глава Центра изучения военных и политических конфликтов Андрей Клинцевич считает, что предотвратить теракты могло бы ужесточение наказания для исполнителей.
Ранее в Подмосковье ФСБ предотвратила убийство замдиректора "Конструкторского бюро машиностроения", которое в том числе производит ракетные комплексы "Искандер". Силовики задержали двух мужчин, которыми управляли украинские кураторы. Кроме того, на прошлой неделе в Котельниках при загадочных обстоятельствах был убит конструктор ракет Михаил Шатский.
-
01:26
"Автоновости": сокращение модельного ряда Omoda и итоги года Li Auto
17:30
-
04:27
Онлайн-кинотеатры сократят число новых проектов и повысят стоимость подписок
16:55
-
04:39
В Госдуме предлагают создать единую базу данных комплектующих для машин из КНР
16:20
-
05:20
За десять лет лишь около 10 тысяч граждан приняли участие в программах трудовой мобильности
15:45
-
04:57
Зеленский впервые публично раскрыл детали проекта мирного соглашения
15:10
-
04:51
Пациенты оценили работу врачей в этом году
14:35
Подкасты
-
Тула креативная ждет на Новый годВ подкасте "Дома хорошо" – заместитель министра культуры и туризма Тульской области Елена Мартынова. Обсудили креативные кластеры, иммерсивные экскурсии, новогодние ярмарки и секретный подарок, который – без преувеличения – ждет каждого гостя Тулы.
25.12.2025 12:00
-
Новые контуры безопасности в миреТрамп грозит войной Венесуэле, но при этом пытается закончить украинский конфликт. Для чего? Почему упирается Европа? И насколько вероятно прямое столкновение с НАТО? Об этом Алексей Бобровский говорил с военным экспертом Александром Степановым.
24.12.2025 12:00
-
Откровенный разговор с пианисткой Басинией ШульманВ интервью Алле Омелюте пианистка, художественный руководитель "Москонцерта" Басиния Шульман объяснила, почему в наше время музыкант не может игнорировать соцсети, и рассказала, какие из собственных выступлений ждет больше всего.
22.12.2025 12:00
-
Как быть с людьми с тяжелым характеромПсихолог Юлия Дердо рассказала, как распознать у себя признаки "плохого" характера, почему с близкими эти сложности переживаются особенно болезненно и что делать, если "тяжелый" человек – это мама, муж или кто-то, от кого невозможно дистанцироваться.
19.12.2025 18:00

