Учеников автошколы в Москве поймали на использовании камеры и микронаушника
19.12.2024 15:05
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Любимов Андрей
Смухлевать на экзамене практически невозможно: все этапы проходят строго под камерами, рассказывает президент межрегиональной ассоциации автошкол Татьяна Шутылева.
Несмотря на серьезное наказание за использование шпионских гаджетов, купить прослушки или специальные камеры совсем несложно, рассказал генеральный директор компании "Интернет-розыск" Игорь Бедеров.
Впрочем, наказание последует только за использование несертифицированной техники и в неположенном месте, уточняет юрист Михаил Салкин.
Если наушник заметят у студента в университете, скорее всего, его просто удалят с экзамена с оценкой "неудовлетворительно", говорит генеральный директор компании "Интернет-розыск" Игорь Бедеров.
Сейчас на маркетплейсах можно купить множество "шпионских гаджетов": мини-камеры или даже GPS-трекеры. Причем такое оборудование относительно недорогое. Например, флешка с микрофоном стоит около тысячи рублей.
-
96:53
"Вечерняя передача": в отпуск на машине
31.07.2025 14:00
-
03:50
Москвичей ждет ряд изменений с 1 августа
31.07.2025 14:00
-
05:07
Московские автомобилисты взяли новую высоту
31.07.2025 13:25
-
53:31
"Дома хорошо": что такое креативная экономика и причем здесь туризм
31.07.2025 12:00
-
03:19
"Доля капиталиста": налоги для бизнеса
31.07.2025 11:05
-
96:51
"Вечерняя поверка": 30.07.2025
30.07.2025 20:00
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


