Прямой эфир: +7 495 728 77 01

SMS, WhatsApp, Viber, Telegram: +7 926 0000 920*

Обратная связь

Прямой эфир

секундочку...

Далее в эфире

Выявлять дроперов планируют с помощью специальной платформы

25.12.2024 12:50

Фото: 123RF/champlifezy

Выявлять дроперов планируют с помощью специальной платформы. Создать ее намерены Центробанк и Росфинмониторинг. Речь идет о гражданах, через счета которых проходят подозрительные операции. В уходящем году объем обналичивания с их помощью достиг 39 миллиардов рублей, отметили в регуляторе. Предполагается, что новая система позволит централизованно передавать банкам и силовикам информацию о нарушителях, а также оперативно блокировать карты и операции.

Ранее москвичей стали активно заманивать в дроперы. В ноябре число подобных "вакансий" в даркнете выросло на треть. Соучастников преступных схем ищут в том числе в общедомовых чатах и на сайтах знакомств.

Почему жители столицы сами охотно откликаются на эти предложения и что изменится с запуском новой системы, в утреннем шоу "Встань москвичом" предположила куратор платформы "Мошеловка" Алла Храпунова.

Подкасты

  • Откровенный разговор с пианисткой Басинией Шульман

    В интервью Алле Омелюте пианистка, художественный руководитель "Москонцерта" Басиния Шульман объяснила, почему в наше время музыкант не может игнорировать соцсети, и рассказала, какие из собственных выступлений ждет больше всего.

    22.12.2025 12:00

  • Как быть с людьми с тяжелым характером

    Психолог Юлия Дердо рассказала, как распознать у себя признаки "плохого" характера, почему с близкими эти сложности переживаются особенно болезненно и что делать, если "тяжелый" человек – это мама, муж или кто-то, от кого невозможно дистанцироваться.

    19.12.2025 18:00

  • Режиссер Юрий Быков – о своем пути в профессии

    Почему Юрий Быков уволился из Театра Луны и театра Российской Армии? Зачем он распространял свои фото в "Мосфильме"? Когда успел побывать главным Дедом Морозом столицы? И как приз "Кинотавра" изменил его жизнь? Слушайте в интервью Александру Цыпкину.

    19.12.2025 12:00

  • Директор по маркетингу Яндекс Книг Дарья Анжело – о спецпроектах к большим литературным датам

    Как сложился профессиональный путь директора по маркетингу Яндекс Книг Дарьи Анжело? Какие спецпроекты они приурочили к большим литературным датам? И какие книги точно стоит перечитать в будущем году?

    19.12.2025 10:00

Все подкасты

закрыть
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи

Отправить