Выручка компьютерных клубов в этом году достигла 26 миллиардов рублей
26.12.2024 16:20
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Unsplash/Sean Do
Сейчас мощный игровой компьютер – удовольствие слишком дорогое, говорит основатель сети "F5 Центр киберспорта" Дмитрий Лукин. К тому же, клубы становятся местом притяжения единомышленников.
Только за год количество киберклубов в Москве увеличилось больше чем на 15%. Причем окупаются они довольно быстро. Главное – угадать с локацией и привлечь спонсоров, рассказывает доцент кафедры киберспорта Российского университета спорта Алексей Талан.
Чтобы еще больше увеличить выручку, в пакет включают дополнительные услуги, рассказывает основатель сети "F5 Центр киберспорта" Дмитрий Лукин.
Аудиторию в клубы привлекают в том числе и киберспортивные турниры. Призовой фонд на международных соревнованиях может достигать внушительных сумм. Российских геймеров к ним допускают, и это становится неплохой мотивацией, рассказывает директор по развитию игровой индустрии университета "Синергия" Михаил Пименов.
В России сейчас около 3 тысяч киберспортивных арен. Это даже больше, чем кинотеатров. В оптимистичном прогнозе рынок киберклубов увеличится в среднем на четверть.
-
12:15
-
03:13
"Доля капиталиста": столичная недвижимость дорожает
11:05
-
20:36
"С понедельника возьмусь": какие добавки принимать до и после тренировки
27.04 18:00
-
01:31
"Автоновости": цены на Jaecoo J7 и обновленный Tank 700
27.04 17:25
-
05:08
Китайские автомобили стали головной болью страховщиков
27.04 15:15
-
04:57
Трудных подростков становится больше
27.04 14:30
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": Как высчитывать индекс социальной значимости?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
24.04.2026 18:00
-
"Книжные люди": директор департамента "Планета детства" АСТ Сергей Тишков о книжной индустрииПоговорили о том, как люди выбирают для себя путь в книжную индустрию и какие возможности у них появляются.
24.04.2026 10:00
-


04:43

