Выручка компьютерных клубов в этом году достигла 26 миллиардов рублей
26.12.2024 16:20
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Unsplash/Sean Do
Сейчас мощный игровой компьютер – удовольствие слишком дорогое, говорит основатель сети "F5 Центр киберспорта" Дмитрий Лукин. К тому же, клубы становятся местом притяжения единомышленников.
Только за год количество киберклубов в Москве увеличилось больше чем на 15%. Причем окупаются они довольно быстро. Главное – угадать с локацией и привлечь спонсоров, рассказывает доцент кафедры киберспорта Российского университета спорта Алексей Талан.
Чтобы еще больше увеличить выручку, в пакет включают дополнительные услуги, рассказывает основатель сети "F5 Центр киберспорта" Дмитрий Лукин.
Аудиторию в клубы привлекают в том числе и киберспортивные турниры. Призовой фонд на международных соревнованиях может достигать внушительных сумм. Российских геймеров к ним допускают, и это становится неплохой мотивацией, рассказывает директор по развитию игровой индустрии университета "Синергия" Михаил Пименов.
В России сейчас около 3 тысяч киберспортивных арен. Это даже больше, чем кинотеатров. В оптимистичном прогнозе рынок киберклубов увеличится в среднем на четверть.
-
06.02 22:00
-
21:48
"Занимательная дердология": вранье о покупках в паре – причины и последствия
06.02 18:00
-
04:48
Антимонопольная служба заинтересовалась ценами мучных изделий
06.02 16:15
-
04:28
Москва готовится масштабно отпраздновать День российской науки
06.02 15:40
-
04:05
России могут узаконить регистрацию машин, объявленных в розыск "недружественными" странами
06.02 15:05
-
05:07
В рекламе стало слишком много пальцев
06.02 14:30
Подкасты
-
Вранье о покупках в паре – причины и последствияПсихолог Юлия Дердо рассказала, какие выводы можно сделать о парах, которые врут друг другу о покупках, почему иногда в этом нет ничего критичного, что мешает нам быть предельно честными в отношениях и когда говорить правду "себе дороже".
06.02.2026 18:00
-
Писатель, журналист и педагог Ирина Краева – о совмещении профессийВ гостях у Ирины Кленской, главного редактора издательства "Молодая гвардия" Марии Залесской и президента Ассоциации книгораспространителей Светланы Зориной была писатель, журналист и педагог Ирина Краева.
06.02.2026 10:00
-
Культурный подход с Ольгой ЖуравлевойВ подкасте "Дома хорошо" – культуролог, автор программы "Личный подход" на "Радио Москвы" Ольга Журавлева. Обсудили недооцененные истории столицы, театральный код Астрахани, умные путешествия в Новосибирск и другие места для культурной перезагрузки.
05.02.2026 12:00
-
Главные вызовы для российской экономикиЗачем стране крепкий рубль, если на него жалуются экспортеры, ропщет Минфин, а эксперты всех уровней предрекают потери бюджета и другие проблемы? И какие внешние риски нам угрожают? Об этом Алексей Бобровский говорил с экономистом Владимиром Левченко.
04.02.2026 12:00


50:21