В Москве начался "Елочный круговорот"
09.01.2025 13:25
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Ведяшкин Сергей
Сдавать деревья нужно без мишуры и игрушек, а за принесенную хвою дают специальные баллы, которые можно обменять на ценные призы, рассказывает начальник управления экологической политики Департамента природопользования Дмитрий Кузнецов.
Из переработанных деревьев делают щеп, которую используют для мульчирования почвы, а также экологических троп, уточняет член Научного совета "Экология Москвы" Илья Рыбальченко. А вот выкидывать елку на свалку вредно для окружающей среды, предупреждает эксперт.
Чтобы привлечь удачу, астрологи советуют избавиться от елки уже 14 января – в Старый Новый год. Но у многих дерево простоит до весны. Чтобы иголки не осыпались, за ним необходимо правильно ухаживать, рассказала представитель компании по доставке хвойных деревьев Ирина Чертовская.
Искусственные елки утилизировать сложнее. Их специальной переработкой никто не занимается. Эксперты советуют подарить дереву вторую жизнь: перепродать или использовать его части для украшения дома
-
99:56
"Вечерняя передача": пьяные за рулем
24.09.2025 14:00
-
04:26
В Москве начался отопительный сезон
24.09.2025 13:55
-
03:34
В Москве приступят к лечению пациентов новой российской вакциной от рака
24.09.2025 13:20
-
25:00
"Встань москвичом": София Черкасова – вопросы к сомнологу
24.09.2025 12:45
-
05:22
Начинающие "синие воротнички" хотят зарабатывать больше офисных сотрудников
24.09.2025 12:10
-
50:38
"Цена вопроса": обострение в Балтике и планы Трампа по украинскому кризису
24.09.2025 12:00
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


