В Москве начался "Елочный круговорот"
09.01.2025 13:25
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Ведяшкин Сергей
Сдавать деревья нужно без мишуры и игрушек, а за принесенную хвою дают специальные баллы, которые можно обменять на ценные призы, рассказывает начальник управления экологической политики Департамента природопользования Дмитрий Кузнецов.
Из переработанных деревьев делают щеп, которую используют для мульчирования почвы, а также экологических троп, уточняет член Научного совета "Экология Москвы" Илья Рыбальченко. А вот выкидывать елку на свалку вредно для окружающей среды, предупреждает эксперт.
Чтобы привлечь удачу, астрологи советуют избавиться от елки уже 14 января – в Старый Новый год. Но у многих дерево простоит до весны. Чтобы иголки не осыпались, за ним необходимо правильно ухаживать, рассказала представитель компании по доставке хвойных деревьев Ирина Чертовская.
Искусственные елки утилизировать сложнее. Их специальной переработкой никто не занимается. Эксперты советуют подарить дереву вторую жизнь: перепродать или использовать его части для украшения дома
-
01:31
"Автоновости": дизельный JАС T9 и новый Infiniti QX80
15.08.2025 17:25
-
04:24
В "Сколкове" стартовал Кубок мэра Москвы по гонкам дронов
15.08.2025 15:40
-
05:19
Железные дороги обрастают камерами
15.08.2025 15:05
-
04:31
Каждый пятый москвич метит в начальники
15.08.2025 14:30
-
99:27
"Вечерняя передача": Евгений Забелин – "китайский четверг"
15.08.2025 14:00
-
05:08
Весь мир замер в ожидании саммита на Аляске
15.08.2025 13:55
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



