В Москве начался "Елочный круговорот"
09.01.2025 13:25
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Ведяшкин Сергей
Сдавать деревья нужно без мишуры и игрушек, а за принесенную хвою дают специальные баллы, которые можно обменять на ценные призы, рассказывает начальник управления экологической политики Департамента природопользования Дмитрий Кузнецов.
Из переработанных деревьев делают щеп, которую используют для мульчирования почвы, а также экологических троп, уточняет член Научного совета "Экология Москвы" Илья Рыбальченко. А вот выкидывать елку на свалку вредно для окружающей среды, предупреждает эксперт.
Чтобы привлечь удачу, астрологи советуют избавиться от елки уже 14 января – в Старый Новый год. Но у многих дерево простоит до весны. Чтобы иголки не осыпались, за ним необходимо правильно ухаживать, рассказала представитель компании по доставке хвойных деревьев Ирина Чертовская.
Искусственные елки утилизировать сложнее. Их специальной переработкой никто не занимается. Эксперты советуют подарить дереву вторую жизнь: перепродать или использовать его части для украшения дома
-
52:01
"Дома хорошо": Сахалин – остров мечты
24.07.2025 12:00
-
03:05
"Доля капиталиста": е-гроссери
24.07.2025 11:05
-
97:02
"Вечерняя поверка": 23.07.2025
23.07.2025 20:00
-
01:18
"Автоновости": новый кроссовер Jetour Т1 и Geely Monjaro белорусской сборки
23.07.2025 17:25
-
04:40
Москвичам могут перекрыть дорогу на Белград
23.07.2025 16:15
-
04:45
В Москве отменили бесплатную зарядку для электромобилей
23.07.2025 15:40
Подкасты
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00


