Москвич лишился жилья по социальному найму из-за командировки
09.01.2025 15:10
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/deyangeorgiev2
В итоге постановление суда удалось оспорить, но попасть в квартиру москвич все равно не может – в департаменте госимущества до сих пор не получили акт об отмене решения.
Лишиться жилья по социальному найму можно из-за долгов или порчи имущества, пояснила зампредседателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева.
Сейчас на жилье, которое сдает в аренду государство, приходится всего около пяти процентов. С учетом нынешних реалий на рынке недвижимости этот вариант нужно делать более доступным, уверена Светлана Разворотнева.
Массовая выдача жилья по соцнайму завершилась еще в начале нулевых, рассказала риелтор Наталья Борзенкова. Сейчас встать в очередь на муниципальную квартиру практически нереально.
При этом почти все владельцы жилья по соцнайму его приватизировали, получив недвижимость в полное распоряжение. Исключения – прописанные в коммуналках и аварийных домах, а также пожилые и многодетные граждане, говорит Наталья Борзенкова.
За прошлый год порядка 15 тысяч московских семей переехали в новые квартиры по программе реновации. Готовятся к переселению еще 180 тысяч горожан.
-
50:59
"Цена вопроса": разворот на Восток и формирование новых центров мира
10.09.2025 12:00
-
03:08
"Доля капиталиста": доставка товаров
10.09.2025 11:00
-
14:01
"Что читает Москва?": новый лидер продаж
10.09.2025 10:00
-
96:17
"Вечерняя поверка": 09.09.2025
09.09.2025 20:00
-
01:24
"Автоновости": TANK 500 Hi-Charge и семейство UNI
09.09.2025 17:30
-
04:26
Большой театр готовится стать еще больше
09.09.2025 16:55
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



