Международные сделки станут доступнее
09.01.2025 15:45
Поделиться в социальных сетях:

Фото: 123RF/pananba
Такие меры обеспечат прозрачность процедур и усилят конкуренцию, убежден преподаватель Института госзакупок при Высшей школе экономики Олег Паршин.
Теперь российские компании смогут получать более подробную информацию о международных сделках, что значительно упрощает работу, добавляет советник гендиректора Союза закупщиков Георгий Сухадольский.
С нового года в состав БРИКС вошли девять новых стран, которым был присвоен статус партнеров объединения. Это Белоруссия, Казахстан, Узбекистан, а также Боливия, Индонезия, Куба, Малайзия, Таиланд, Уганда. В первую очередь основными нашими партнерами станут русскоговорящие страны, отмечает преподаватель Института госзакупок при Высшей школе экономики Олег Паршин.
В первую очередь на госзакупках могут появиться проекты в области развития инфраструктуры и новых технологий, полагает советник гендиректора Союза закупщиков Георгий Сухадольский.
По мнению экспертов, публикация тендеров от стран БРИКС не только усилит конкуренцию, но даже может привести к снижению стоимости закупок.
-
20.02 22:00
-
20:47
"Занимательная дердология": может ли хороший друг стать хорошим супругом
20.02 18:00
-
20.02 17:25
-
05:21
Россияне купили 2,5 миллиона кофемашин за год
20.02 15:40
-
05:46
Москвичи готовят подарки на 23 февраля и 8 Марта
20.02 15:05
-
05:29
В Подмосковье возвращаются вытрезвители
20.02 14:30
Подкасты
-
Может ли хороший друг стать хорошим супругомПсихолог Юлия Дердо рассказала, всегда ли длительное и столь откровенное знакомство идет на пользу романтическим отношениям, что мы легко прощаем приятелям, но вряд ли стерпим от супругов, а также в чем нюансы интимной близости с друзьями.
20.02.2026 18:00
-
Онколог Петр Никифорович – о врачебных ошибках и собственной болезниВ гостях у Александра Цыпкина был хирург-эндокринолог, онколог, кандидат медицинских наук Петр Никифорович. Потомственный врач, он откровенно признался, что не мог диагностировать у себя опухоль несколько лет, но сейчас находится в ремиссии.
20.02.2026 12:00
-
Директор департамента "АСТ нон-фикшн" Евгения Ларина – о популярности жанраЧто такое нон-фикшн? Почему эта литература становится все более популярной и востребованной? И как книги этого жанра помогают читателям лучше понимать окружающий мир?
20.02.2026 10:00
-
Благовещенск – ворота в ПоднебеснуюВ подкасте "Дома хорошо" – министр экономического развития Амурской области Оксана Кукшенева и замминистра Татьяна Величко. Обсуждали ралли и хоккей на берегу Амура, первую в мире трансграничную канатную дорогу и другие точки притяжения в Благовещенске.
19.02.2026 12:00


51:34
01:37