Мазут добрался до рыбного рынка
10.01 14:30
Поделиться в социальных сетях:
Фото: РБК/Telegram
Несмотря на это, пока добыча рыбы и морских деликатесов продолжается. Впрочем, объемы промысла в этих акваториях невелики, а свежей черноморской продукции на московских прилавках практически нет, говорит глава информагентства по рыболовству Александр Савельев.
Рыба и морепродукты быстро собирают вредные вещества из воды. Особенно опасны организмы, обитающие на небольшой глубине, которые и добывают в пострадавших акваториях, отмечает врач-токсиколог Алексей Водовозов.
Основная проблема – слабый контроль за цепочками поставок в магазины, считает руководитель Информационного агентства по рыболовству Александр Савельев. Чаще всего покупатель не может понять ни где, ни когда выловили товар.
Определить рыбу из пострадавших акваторий легко по запаху, и есть ее, конечно, нельзя, говорит врач-токсиколог Алексей Водовозов.
Между тем, более 1,5 миллиона человек в прошлом году посетили рыбные рынки "Москва – на волне". Там представлено свыше 600 видов продукции из трех океанов и 13 морей. Сейчас фирменные площадки работают в районах Косино-Ухтомский и Митино.
-
22:04 "Занимательная дердология": почему старшее поколение осуждает молодежь
17.01 18:00
-
01:28 "Автоновости": дрифт-версия Hyundai Ioniq 5N и моноприводный Xiaomi YU7
17.01 17:25
-
04:45 Россиян назвали одними из самых нечистоплотных среди европейцев
17.01 16:55
-
101:04 "Вечерняя передача": Евгений Забелин – "китайский четверг"
17.01 16:00
-
04:04 Московский курьер украл посылку на 250 тысяч рублей
17.01 15:40
-
04:56 В Москве набирает популярность догшеринг
17.01 15:05
Подкасты
-
Выставка "Жили-Были" и лучшие спектакли малых городов
Посмотрим на десять видов русалок, научимся зельеварению у Бабы-Яги и узнаем об истинном значении русских сказок, а также оценим лучшие спектакли из малых городов России.
18.01.2025 00:00
-
Почему старшее поколение осуждает молодежь
Психолог Юлия Дердо рассказала, почему конфликты поколений вряд ли когда-то себя изживут, за что 50- и 60-летние россияне особенно активно осуждают молодежь и что на самом деле стоит за их критикой.
17.01.2025 18:00
-
Разведчик Андрей Безруков – о переходе к многополярному миру от биполярного
Александр Цыпкин и полковник Службы внешней разведки в отставке, профессор МГИМО Андрей Безруков обсудили, как социальные сети и цифровое бессмертие изменили нашу эпоху и возможен ли в принципе справедливый миропорядок.
17.01.2025 12:00
-
Литературный критик Наталья Ломыкина – о том, каково быть профессиональным читателем
Каково быть играющим тренером и профессиональным читателем, почему Наталью Ломыкину не отпускает роман "Элена знает" Клаудии Пиньейро и какие главные вопросы поднимает его автор, а также чем цепляет бестселлер врача Абрахама Вергезе "Завет воды"?
17.01.2025 10:00