США и Великобритания ввели самые масштабные санкции против российской "нефтянки"
13.01.2025 15:40
Поделиться в социальных сетях:

Фото: 123RF/zhengzaishanchu
Все это направлено на снижение наших доходов, однако пока ситуация не критичная, считает ведущий научный сотрудник Финуниверситета Станислав Митрахович.
В последние дни правления Джо Байден пошел на крайние меры, но к подобному шагу наши компании были готовы, говорит Станислав Митрахович. В Белом доме отметили, что после вступления в должность президента США Дональд Трамп не сможет снять санкции без одобрения конгресса. Скорее всего, они останутся, считает эксперт. Ограничения в отношении "теневого флота" могут вызвать перебои с поставкой топлива, но они будут непродолжительными, считает заместитель гендиректора Института национальной энергетики главред "Инфо ТЭК" Александр Фролов.
Также под американские санкции попала сербская энергокомпания NIS – крупнейшая на Балканах. Больше половины акций в ней принадлежат "Газпрому". Теперь Белграду необходимо выкупить российскую долю, заявил сербский президент Александр Вучич. По его словам, Белград взвесит все "за "и "против". "Нам дороги и Москва, и Вашингтон, но Сербия – превыше всего", сказал глава государства. Сделку нужно закрыть до конца февраля.
-
05:14
Apple удалила все приложения "ВКонтакте"
26.06 13:55
-
26.06 13:20
-
03:10
"Доля капиталиста": стажировки
26.06 11:00
-
94:39
"Вечерняя поверка": 25.06.2026
25.06 20:00
-
01:45
"Автоновости": новый пятиместный Tenet T8 и продажи Geely Emgrand
25.06 17:25
-
04:35
Спрос на аренду с правом выкупа почти удвоился
25.06 16:20
Подкасты
-
"Занимательная дердология": что такое эмоциональный бюджет?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
26.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Анастасия СкорондаеваОбсудили итоги одного из главных книжных событий года
26.06.2026 12:00
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00


05:08
