Продажу фастфуда несовершенолетним предлагают запретить
15.01 14:30
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Антон Великжанин
С предложением выступил Институт исследования проблем современной политики. По словам его директора Антона Орлова, так получится решить проблему ожирения, а также снизить процент тех, кто страдает сахарным диабетом.
Фастфуд вреден прежде всего из-за повышенного содержания жира и усилителей вкуса. Из-за этого не только увеличивается вес, но и страдает печень, подтверждает нутрициолог Татьяна Арбузова.
Однако у идеи есть серьезный психологический недочет. "Запретный плод" еще больше привлечет внимание подростков к фастфуду, уверена психотерапевт Татьяна Галич.
Пищевые привычки нужно формировать с раннего возраста. Если ребенка правильно кормят, желание питаться бургерами с картошкой у него не возникнет, считает блогер, многодетная мама Алсу Копылова.
Сейчас регулярно посещают рестораны быстрого питания почти три четверти россиян. Чаще всего им нравится вкус, а половина клиентов признались, что выбирают фастфуд из-за низких цен.
-
04:21
На рынке подержанных автомобилей ждет масштабное пополнение
22.12 16:15
-
05:08
Спорт и медицина стали лидерами по росту доходов в сфере услуг
22.12 15:40
-
04:19
Москвичи поругали каршеринг
22.12 15:05
-
04:27
Московские кафе и рестораны приглашают на новогодний завтрак
22.12 13:55
-
04:23
Четверть компаний в следующем году не станет индексировать оклады, сообщили в Банке России
22.12 13:20
-
52:34
"Поймать звезду": Басиния Шульман
22.12 12:00
Подкасты
-
Откровенный разговор с пианисткой Басинией ШульманВ интервью Алле Омелюте пианистка, художественный руководитель "Москонцерта" Басиния Шульман объяснила, почему в наше время музыкант не может игнорировать соцсети, и рассказала, какие из собственных выступлений ждет больше всего.
22.12.2025 12:00
-
Как быть с людьми с тяжелым характеромПсихолог Юлия Дердо рассказала, как распознать у себя признаки "плохого" характера, почему с близкими эти сложности переживаются особенно болезненно и что делать, если "тяжелый" человек – это мама, муж или кто-то, от кого невозможно дистанцироваться.
19.12.2025 18:00
-
Режиссер Юрий Быков – о своем пути в профессииПочему Юрий Быков уволился из Театра Луны и театра Российской Армии? Зачем он распространял свои фото в "Мосфильме"? Когда успел побывать главным Дедом Морозом столицы? И как приз "Кинотавра" изменил его жизнь? Слушайте в интервью Александру Цыпкину.
19.12.2025 12:00
-
Директор по маркетингу Яндекс Книг Дарья Анжело – о спецпроектах к большим литературным датамКак сложился профессиональный путь директора по маркетингу Яндекс Книг Дарьи Анжело? Какие спецпроекты они приурочили к большим литературным датам? И какие книги точно стоит перечитать в будущем году?
19.12.2025 10:00

