Дональд Трамп принес присягу президента США
21.01 13:25
Поделиться в социальных сетях:

Фото: 123RF/palinchak
В официальной речи Дональд Трамп ничего не сказал о конфликте на Украине. Но уже на встрече с журналистами сообщил, что Зеленский хочет заключить мирное соглашение, но не знает планов Владимира Путина.
В первую очередь нового президента США волнует практическая сторона вопроса, отмечает политолог, главный редактор журнал "Россия в глобальной политике" Федор Лукьянов.
Пока Трамп приостановил помощь Украине и другим странам. Америка взяла паузу на 90 дней. За это время власти должны решить, насколько эта поддержка целесообразна для США. Но в любом случае Россия ни на какие компромиссы не пойдет, говорит профессор департамента международных отношений Высшей школы экономики Игорь Ковалев.
Во время инаугурации Дональд Трамп еще раз напомнил о своих планах присоединить к США Гренландию, Канаду, Панаму и Колумбию. Эпатаж всегда был визитной карточкой Трампа, заявить еще не значит сделать, говорит политолог Федор Лукьянов.
Геополитические планы Трампа пока лишь только для пиара, сейчас ему предстоит решить внутренние вопросы, добавляет профессор департамента международных отношений Высшей школы экономики Игорь Ковалев. В частности, Трамп заявил о массовой депортации мигрантов и тарифных войнах. Среди других громких заявлений Трампа – обещание создать независимую комиссию и возобновить расследование убийства президента-демократа Джона Кеннеди. Также Трамп объявил, что США признают только два гендера – мужской и женский.
-
51:52 "Улица Правды": "Легенды наших предков", утка по-московски и фотопрогулка от luch.lab
16.05 22:00
-
23:23 "Занимательная дердология": любовь и удобство как основа отношений
16.05 18:00
-
01:33 "Автоновости": цены на машины Lixiang и новый кабриолет для Папы Римского
16.05 17:25
-
04:18 В Сеченовском университете создали ортез для реабилитации при травмах конечности
16.05 15:40
-
05:12 Москвичка объявила войну продавцам опасных помидоров
16.05 15:05
-
04:46 Жертвы телефонных мошенников превращаются в грабителей банков
16.05 14:30
Подкасты
-
Любовь и удобство как основа отношений
Психолог Юлия Дердо рассказала, почему людям вообще важно понимать, что с ними остаются не только ради комфорта, насколько тревожными должны быть отношения, в которых встает такой вопрос, и правда ли, что в настоящей любви всегда удобно.
16.05.2025 18:00
-
В подкасте "Дома хорошо" – президент Общенационального союза индустрии гостеприимства Алексей Волков и советник президента ОСИГ Юлия Железняк. Обсудили креативный туризм, модные арт-кластеры и сувениры, которые продвигают регионы.
15.05.2025 12:00
-
Что ждет мировой рынок лекарств после нового указа Трампа о снижении цен на таблетки? И к чему на этом фоне готовиться страховщикам? Об этом и не только Алексей Бобровский говорил с директором по развитию Центра Чумакова Константином Черновым.
14.05.2025 12:00
-
В подкасте "Дома хорошо" – руководитель Фонда креативных индустрий Ульяновской области Кирилл Валов. Обсудили, как эти самые креативные индустрии влияют на туризм, что отражает культурный код территорий и чем вдохновляет непосредственно Ульяновск.
08.05.2025 12:00