Московские дороги окружат деревьями
21.01.2025 15:45
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Городское хозяйство Москвы/Telegram
Они достаточно хорошо адаптируются к условиям мегаполиса, однако за ними необходим правильный уход, говорит дендролог Алексей Бураков.
Больше всего деревьев высадили на проспекте Вернадского и Носовихинском шоссе, а также на Симферопольском бульваре и улицах Дыбенко, Островитянова и Лескова. Зеленые массивы там нужны в том числе для шумоизоляции, говорит директор природоохранных программ общественной организации "Зеленый патруль" Роман Пукалов.
Однако многие магистрали внутри Москвы для озеленения не подходят, отмечает архитектор-урбанист Илья Заливухин. В особенности это касается новых дорог.
Во многих спальных районах сейчас также не хватает зелени. Однако высадить там деревья не так просто: для этого нужно учесть много факторов, продолжает Илья Заливухин.
Программа озеленения магистралей и улиц началась в Москве четыре года назад. За это время на дорогах столицы появилось около 25 тысяч деревьев и кустарников.
-
05:00
Дополнительный экзамен может появиться в российских вузах
23.09.2025 12:50
-
50:08
"Спорт в большом городе": "Нихао в большом городе" и успехи Карпина
23.09.2025 12:00
-
03:04
"Доля капиталиста": бензин
23.09.2025 11:05
-
97:05
"Вечерняя поверка": 22.09.2025
22.09.2025 20:00
-
20:13
"С понедельника возьмусь": застой в тренировках
22.09.2025 18:00
-
01:34
"Автоновости": рост продаж EXEED EXLANTIX ET и провал краш-теста MG 3
22.09.2025 17:25
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



