Московские дороги окружат деревьями
21.01.2025 15:45
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Городское хозяйство Москвы/Telegram
Они достаточно хорошо адаптируются к условиям мегаполиса, однако за ними необходим правильный уход, говорит дендролог Алексей Бураков.
Больше всего деревьев высадили на проспекте Вернадского и Носовихинском шоссе, а также на Симферопольском бульваре и улицах Дыбенко, Островитянова и Лескова. Зеленые массивы там нужны в том числе для шумоизоляции, говорит директор природоохранных программ общественной организации "Зеленый патруль" Роман Пукалов.
Однако многие магистрали внутри Москвы для озеленения не подходят, отмечает архитектор-урбанист Илья Заливухин. В особенности это касается новых дорог.
Во многих спальных районах сейчас также не хватает зелени. Однако высадить там деревья не так просто: для этого нужно учесть много факторов, продолжает Илья Заливухин.
Программа озеленения магистралей и улиц началась в Москве четыре года назад. За это время на дорогах столицы появилось около 25 тысяч деревьев и кустарников.
-
56:46
"Поймать звезду": Жан Милимеров
27.04 12:00
-
03:10
"Доля капиталиста": бизнес начинает экономить
27.04 11:05
-
56:39
"Улица Правды": концерт Tritia и андеграунд в кино
24.04 22:00
-
102:26
"Вечерняя поверка": 24.04.2026
24.04 20:00
-
20:35
"Занимательная дердология": Как высчитывать индекс социальной значимости?
24.04 18:00
-
01:29
"Автоновости": обновленный Changan Uni-V и самый доступный Huanghai N7
24.04 17:25
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


