Плату за отопление привяжут к сезону
22.01.2025 13:55
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Антон Великжанин
Жители вынуждены платить больше, даже если зима была теплой. И такие колебания могут быть довольно существенными, говорит заместитель исполнительного директора организации "ЖКХ контроль" Андрей Костянов.
Новая система станет более прозрачной, считает президент "Ассоциации компаний, обслуживающих недвижимость" Никита Чулочников. Модель с "возвратом" средств понимали далеко не все.
Однако такая система имеет и свои минусы. Гражданам будет сложнее планировать бюджет, а службам – проводить летний ремонт, отмечает председатель Союза жилищных организаций Москвы Константин Крохин.
Однако на Москву решение Минстроя повлиять не может: город сам принимает решение в отношении отопления. В любом случае управляющие компании должны отчитываться обо всех изменениях и платежах перед собственниками жилья. Сейчас единый стандарт такого документа разрабатывают в Минстрое. Подробнее о нем рассказала зампред комитета Госдумы по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству Светлана Разворотнева.
Ранее в Госдуме предложили Минстрою подробнее прописать нормы для управляющих компаний. Сейчас эти организации часто не имеют достаточной квалификации.
-
25.02 16:15
-
04:25
Каршеринг завалило исками
25.02 15:40
-
05:20
За год число компаний с бонусами в ДМС выросло на 10%
25.02 15:05
-
05:00
Стоимость запчастей на оптовом рынке сократилась на 10-15%
25.02 14:30
-
98:38
"Вечерняя передача": тест GAC GS4 AWD
25.02 14:00
-
04:05
Доходность вкладов снизилась до минимума за последние два года
25.02 13:55
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


04:23
