Плату за отопление привяжут к сезону
22.01.2025 13:55
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Антон Великжанин
Жители вынуждены платить больше, даже если зима была теплой. И такие колебания могут быть довольно существенными, говорит заместитель исполнительного директора организации "ЖКХ контроль" Андрей Костянов.
Новая система станет более прозрачной, считает президент "Ассоциации компаний, обслуживающих недвижимость" Никита Чулочников. Модель с "возвратом" средств понимали далеко не все.
Однако такая система имеет и свои минусы. Гражданам будет сложнее планировать бюджет, а службам – проводить летний ремонт, отмечает председатель Союза жилищных организаций Москвы Константин Крохин.
Однако на Москву решение Минстроя повлиять не может: город сам принимает решение в отношении отопления. В любом случае управляющие компании должны отчитываться обо всех изменениях и платежах перед собственниками жилья. Сейчас единый стандарт такого документа разрабатывают в Минстрое. Подробнее о нем рассказала зампред комитета Госдумы по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству Светлана Разворотнева.
Ранее в Госдуме предложили Минстрою подробнее прописать нормы для управляющих компаний. Сейчас эти организации часто не имеют достаточной квалификации.
-
97:46
"Вечерняя поверка": 12.02.2026
12.02 20:00
-
01:37
"Автоновости": тестирование премиальных Exlantix и и Mercedes-Benz с тканевым салоном
12.02 17:30
-
04:49
Доля прямых бронирований в отелях составила более половины
12.02 16:20
-
04:33
Минпромторг подготовил законопроект о так называемой "российской полке"
12.02 15:45
-
05:11
Четыре порции блинов по классическому рецепту обойдутся в среднем в 149 рублей
12.02 15:10
-
02:48
Полисы ОСАГО и каско подорожают
12.02 14:35
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


