Плату за отопление привяжут к сезону
22.01.2025 13:55
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Антон Великжанин
Жители вынуждены платить больше, даже если зима была теплой. И такие колебания могут быть довольно существенными, говорит заместитель исполнительного директора организации "ЖКХ контроль" Андрей Костянов.
Новая система станет более прозрачной, считает президент "Ассоциации компаний, обслуживающих недвижимость" Никита Чулочников. Модель с "возвратом" средств понимали далеко не все.
Однако такая система имеет и свои минусы. Гражданам будет сложнее планировать бюджет, а службам – проводить летний ремонт, отмечает председатель Союза жилищных организаций Москвы Константин Крохин.
Однако на Москву решение Минстроя повлиять не может: город сам принимает решение в отношении отопления. В любом случае управляющие компании должны отчитываться обо всех изменениях и платежах перед собственниками жилья. Сейчас единый стандарт такого документа разрабатывают в Минстрое. Подробнее о нем рассказала зампред комитета Госдумы по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству Светлана Разворотнева.
Ранее в Госдуме предложили Минстрою подробнее прописать нормы для управляющих компаний. Сейчас эти организации часто не имеют достаточной квалификации.
-
04:41
Лидеры стран ЕС проведут экстренный саммит по Украине
24.11.2025 13:20
-
05:43
Университетский диплом окончательно перестает быть билетом в лучшую жизнь
24.11.2025 12:45
-
24.11.2025 11:00
-
21.11.2025 22:00
-
95:27
"Вечерняя поверка": 21.11.2025
21.11.2025 20:00
-
21:17
"Занимательная дердология": как перестать сравнивать себя с другими
21.11.2025 18:00
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


03:18
51:12

