Фестивали поддержали рестораны
22.01.2025 15:40
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Никита Симонов
Столичные власти сейчас очень много делают, чтобы привлечь гостей в город, чем охотно пользуются и москвичи, говорит президент Федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров. По его словам, еда – это неотъемлемая часть городской культуры, и новогодние праздники оказывают на отрасль мощный экономический эффект.
Более 500 ресторанов и кафе в эти праздники присоединились к городскому проекту "Новогодний московский завтрак". Утренний набор состоял из трех – четырех блюд по цене от 300 рублей. Игорь Бухаров считает, что идею можно расширить до "Московских обедов". Также эксперт отметил огромную популярность кафе рядом с катками.
Город также организовал конкурс на лучшее украшение кафе и ресторанов к Новому году. Его участники получили новых посетителей, а победители – денежные призы. Зимние инсталляции, рождественский поезд, парящие ретроавтомобили, подарки с бантами и елочные шары прекрасно вписались в оформление улиц, считает дизайнер интерьеров Светлана Серова.
Возможность оставлять летние веранды на весь год – еще одна мера поддержки московских рестораторов. Разрешение действует с прошлой осени. Многие заведения этим воспользовались и сохранили деньги, которые уходят на монтаж, говорит основатель Vasilchuki Restaurant Group Алексей Васильчук.
Те же, кто больше любит гулять по городу, а не сидеть в кафе, голодными тоже не останутся. До конца зимы в столице проходит фестиваль "Московское чаепитие". На разных площадках можно попробовать легендарные московские плюшки.
-
01:33
"Автоновости": более доступный Atlas Geely и зимние тесты Exeed Exlantix ES
05.02 17:30
-
05.02 15:45
-
04:43
Тарифы растут вместе с сугробами
05.02 15:10
-
05.02 14:00
-
102:25
"Вечерняя передача": Мария Магуайр – автоновости со всего света
05.02 14:00
-
04:59
Школьников оставляют без школы
05.02 13:25
Подкасты
-
Культурный подход с Ольгой ЖуравлевойВ подкасте "Дома хорошо" – культуролог, автор программы "Личный подход" на "Радио Москвы" Ольга Журавлева. Обсудили недооцененные истории столицы, театральный код Астрахани, умные путешествия в Новосибирск и другие места для культурной перезагрузки.
05.02.2026 12:00
-
Главные вызовы для российской экономикиЗачем стране крепкий рубль, если на него жалуются экспортеры, ропщет Минфин, а эксперты всех уровней предрекают потери бюджета и другие проблемы? И какие внешние риски нам угрожают? Об этом Алексей Бобровский говорил с экономистом Владимиром Левченко.
04.02.2026 12:00
-
Режиссер Нина Чусова – о принципах своей работы и призванииВ гостях у Аллы Омелюты была режиссер Нина Чусова. В эфире "Москвы FM" она рассказала, когда поняла, кем ей суждено быть, насколько она избирательна в выборе артистов для своих постановок и как получилось, что каждый ее ребенок родился "под Гоголя".
02.02.2026 12:00
-
Есть ли норма по количеству сексуальных партнеровПсихолог Юлия Дердо рассказала, есть ли вообще какая-то норма по количеству сексуальных связей и почему многие осуждают женщин, которые легко относятся к интимной близости, но поощряют мужчин, которые могут похвастать тем же.
30.01.2026 18:00


04:57
05:25