Россияне скупают народные облигации
23.01 15:10
Поделиться в социальных сетях:

Фото: 123RF/vershininphoto
Такой инструмент становится неплохой альтернативой традиционным банковским вкладам, считает финансовый эксперт Алексей Кричевский. И доход от продажи ценной бумаги можно получить в любой день.
Народные облигации подойдут начинающим инвесторам. Не нужен ни брокерский счет, ни глубокие познания в экономике, говорит директор проекта "Рост сбережений" Сергей Кикевич.
Риски у держателей облигаций относительно невысокие, продолжает Сергей Кикевич. Но тем, кто сильно переживает за свои сбережения, лучше оформить банковский вклад.
В отличие от банковского вклада, народные облигации не застрахованы, говорит директор проекта "Рост сбережений" Сергей Кикевич. Впрочем, пока процент не слишком высокий, инвестору переживать не стоит.
Москвичи все активнее интересуются фондовыми рынками. В прошлом году объем инвестиций от жителей столицы вырос в полтора раза. Сильнее всего – увеличилась популярность брокерских счетов.
-
03:20 "Доля капиталиста": выплаты по ОСАГО
11:05
-
50:01 "С понедельника возьмусь": МФР и упражнения на мышцы
10.02 18:00
-
01:38 "Автоновости": цены на Hyundai Ioniq 9 и новое поколение Audi
10.02 17:25
-
04:50 Жертвы мошенников смогут не платить по кредитам
10.02 15:40
-
04:30 Московские офисы готовятся к сдаче
10.02 15:05
-
03:55 Для аренды электросамоката понадобится верификация через Mos ID
10.02 14:30
Подкасты
-
Певица Женя Малахова – о начале творческого пути и своей известной фамилии
В интервью Алле Омелюте бывшая солистка группы Reflex рассказала о том, как связана с телеведущим Андреем Малаховым, и за что "ненавидит" собственные песни.
10.02.2025 12:00
-
Психолог Юлия Дердо рассказала, почему альфа-самцов сравнивают с определением животных, зачем они запугивают своих близких и чего боятся сами.
07.02.2025 18:00
-
Детский писатель Хельга Патаки – о медленном чтении, экологии и психологии
Как директор по развитию издательства "Настя и Никита" Хельга Патаки прошла путь от журналиста до учителя географии в сельской школе, почему каждому стоит прочесть книгу "Облачно, возможны косатки" и каково хранить в квартире восемь тысяч томов?
07.02.2025 10:00
-
Провинция – это совсем не скучно
В подкасте "Дома хорошо" – автор проекта "Стружвояж" Артем Стружинский. Говорили про иностранцев, переехавших в Россию, про мир гуслей и глиняного кирпича и про другие богатства малых городов нашей страны.
06.02.2025 12:00